Циклон грозит проблемами «Берингии-2015» : ИА «Кам 24»

Циклон грозит проблемами «Берингии-2015»

27 февраля 2015, 12:12 2163

Открытие «Берингии 2015» может быть перенесено с субботы на воскресенье. Виной всему циклон, который, как ожидается, принесет в Петропавловск-Камчатский снегопад и сильный ветер.

Организаторы гонки на собачьих упряжках «Берингия-2015» рассматривают возможность переноса праздничных мероприятий на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова, приуроченные к открытию традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках, с 28 февраля на 1 марта, сообщает пресс-служба правительства края.

«К сожалению, мы ежегодно сталкиваемся с этой проблемой. Как бы мы хорошо не готовились к мероприятию, наша камчатская погода может внести свои коррективы в организацию. Прогнозы на 28 февраля не самые благоприятные, – сообщил председатель оргкомитета «Берингии 2015» Алексей Войтов. – Пока полной уверенности, что циклон придет завтра, нет. Если погода будет совсем неподходящая для проведения праздника, у нас есть возможность для маневра – перенос праздника на 1 марта».

Все билеты и пригласительные будут действительны. Время проведения и сценарий останутся такими, какими были запланированы на 28 февраля. В случае переноса праздника, схема движения по объездной дороге, расписание автобусов к биатлонному комплексу остаются прежними. Об изменениях в дате праздника будет сообщено дополнительно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

елизовчанин (гость) | 27 февраля 2015 г, 18:09

И почему из-за циклонов на субооту должен страдать Елизовский спринт, который традиционней городских показательных выступлений???

Оля (гость) | 27 февраля 2015 г, 18:08

Берингия начнётся в Эссо, а будет праздник в городе или нет, это уже ерунда. Вот то, что каюров, а главное, собак, зазря таскают туда-сюда, вместо того, чтоб спокойно подготовиться к гонке, это серьёзно


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться