Камчатские школьники навестили пожарных: ИА «Кам 24»

Камчатские школьники навестили пожарных

04 марта 2015, 12:28 2388

В Петропавловске-Камчатском на территории специализированной пожарно-спасательной части прошел день открытых дверей. 3 марта в это подразделение прибыли около трех десятков детей.

«Гостями части стали ученики 8, 10 и 11 классов Раздольненской средней общеобразовательной школы имени Р.Н. Ролдугина. Учебные классы, комната отдыха дежурного караула, боксы, спортзал, база газодымозащитной службы – всё это школьники внимательно осмотрели, после чего примерили дыхательные аппараты», – рассказали в пресс-службе краевого управления МЧС.

Экскурсия продолжилась на фасаде, где стояли пожарные автомобили. Сотрудники части рассказали ребятам об основных причинах возникновения пожаров и правилах, которые помогают их избежать.

В этот день школьники увидели и аварийно-спасательный автомобиль, который предназначен для доставки спасателей к месту чрезвычайной ситуации. Это полноприводный вездеход, в котором имеется все необходимое для оказания помощи: гидравлический аварийно-спасательный инструмент, носилки, бензопилы, электроосветительные станции, специальные воздушные подушки.

День открытых дверей в специализированной пожарно-спасательной части прошел в рамках Месячника гражданской обороны, который продлится на Камчатке до конца марта. В ходе Месячника проводятся тематические занятия в школах края, организациях и учреждениях. В ходе специальных уроков спасатели и пожарные рассказывают школьникам и студентам об истории создания гражданской обороны в России, о ее функциях и основных задачах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться