Камчатским школьникам предлагают покорить небо: ИА «Кам 24»

Камчатским школьникам предлагают покорить небо

04 марта 2015, 18:18 2023

Камчатское авиационное предприятие набирает выпускников школ для обучения на пилотов и техспециалистов по обслуживанию самолетов и вертолетов. Учиться предстоит в вузах за пределами края.

Как сообщили ИА «Кам 24» на предприятии, одиннадцатиклассникам необходимо принять решение до 1 апреля.

«Школьникам, которые планируют стать пилотами, будет необходимо пройти проверку физической подготовки, врачебно-летную экспертную комиссию (ВЛЭК) и психологическое обследование. ВЛЭК начнёт работать с 1 апреля. Заключение договоров о целевом обучении проводится до начала работы комиссии», – рассказали в компании.

По словам представителя предприятия, будущие пилоты смогут получить профессию в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации, Ульяновском высшем авиационном училище гражданской авиации, или Московском государственном техническом университете гражданской авиации.

«Зачисление осуществляется на основании результатов ЕГЭ по русскому языку, математике, физике. При этом по каждой дисциплине должно быть не меньше 50 баллов», – отметили в авиапредприятии.

Более подробную информацию выпускники могут получить в штабе камчатского авиационного предприятия, расположенном в здании аэропорта Елизова, кабинет № 23. Режим работы: понедельник – четверг – с 8:00 до 17:00 (перерыв на обед с 12:00 до 14:00), пятница – до 12:00. Контактный телефон: (8-415-31) 99-2-44. Кандидатам при себе необходимо иметь паспорт.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться