Водитель мэрии Петропавловска заплатит за жизнь пенсионера миллион рублей: ИА «Кам 24»

Водитель мэрии Петропавловска заплатит за жизнь пенсионера миллион рублей

18 марта 2015, 15:42 3224

Суд Петропавловска-Камчатского признал 34-летнего водителя из администрации города виновным в гибели пешехода на тротуаре. Наказанием стали условный срок и компенсация в один миллион рублей.

Авария произошла 24 сентября около 14 часов на улице Океанской в Петропавловске. «Судзуки Эскудо» пытался объехать автомобиль, остановившийся около «зебры», чтобы пропустить пешехода. Однако маневр не удался, машина сначала выехала на встречную полосу, а затем на тротуар где шли люди. В результате, под колеса иномарки угодил 65-летний мужчина. Позднее от полученных травм он умер в больнице. ДТП вызвало большой общественный резонанс на Камчатке. Этому поспособствовала запись с видеорегистратора виновника аварии, которая разошлась в социальных сетях.

Как пояснил на суде водитель, работавший тогда в аппарате администрации Петропавловска, ДТП произошло, когда он возвращался с обеда на служебной машине. В районе улицы Океанской ехать ему стал мешать внедорожник. Сотрудник администрации вырулил на вторую полосу и поравнялся с ним, чтобы выяснить, в каком состоянии находится водитель. Именно в этот момент автомобиль, который ехал впереди, остановился у «зебры».

«По решению суда, виновник ДТП приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Кроме того, водителя лишили прав на три года. Также ему предстоит заплатить 800 тысяч рублей компенсации морального вреда супруге погибшего и 250 тысяч рублей его сыну. Еще он возместит 25 тысяч 910 рублей материального ущерба», – рассказали в суде.

На приговор, по словам представителя суда, повлияло то, что водитель признал вину. Кроме того, суд учел, что у него двое маленьких детей 2007 и 2015 годов рождения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

уже отболело (гость) | 18 марта 2015 г, 21:21

У меня 15 лет назад некая мразь тоже мужа насмерть сбила, и ничего, живет себе припеваючи. Даже условно не получил. Вообще до суда не дошло, замяли. А детки папу только по фотографиям знают.

йцу (гость) | 18 марта 2015 г, 19:36

Еслиб машина перед пешиком не стояла, по частям мы разлетелся другой человек. Класс отмазка.

Вадим (гость) | 18 марта 2015 г, 17:54

Прекрасно! Услованяк за смерть..ах да, цельный мульён из кармана выдернуть надо..беда


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться