Студенты с Камчатки отпразднуют 9 мая в Москве и Севастополе: ИА «Кам 24»

Студенты с Камчатки отпразднуют 9 мая в Москве и Севастополе

21 апреля 2015, 14:54 2597

Камчатские добровольцы примут участие в организации парадов Победы в Москве и Севастополе. Конкурс составил около девяти человек на место.

«Определены победители всероссийского конкурса заявок на участие в организации парада Победы в Москве и военно-морского парада в Севастополе. Всего на сайт волонтёры70.рф поступило свыше 2 000 анкет. От Камчатского края в столицу отправится студент камчатского филиала РГУТИС Дмитрий Князев. В Севастополь для помощи в организации военно-морского парада поедет студентка КГТУ Ирина Гордеева», – рассказала заместитель министра спорта и молодежной политики Людмила Черемисина.

Волонтёров-победителей из всех регионов Российской Федерации ждёт интенсивное обучение и подготовка к работе в различных группах. Это работа с журналистами, гостями и участниками мероприятий, сопровождение делегаций, ведение протокола, административная деятельность. Ребятам предстоит работать с людьми с ограниченными возможностями, заниматься вопросами транспорта, медицины и сервиса.

Напомним, что всего к организации и проведению парада на Красной площади в Москве и военно-морского парада в Севастополе планируется привлечь порядка трёх тысяч волонтёров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться