Несколько камчатских предприятий влезли в долги из-за ООО «УЖКХ»: ИА «Кам 24»

Несколько камчатских предприятий влезли в долги из-за ООО «УЖКХ»

13 мая 2015, 12:44 3040

Работники коммунальных предприятий недополучили сотни миллионов рублей за несколько месяцев работы. Владельцы объясняют это тем, что с ними не рассчиталось ООО «УЖКХ».

Прокуратура Петропавловска-Камчатского провела проверку по обращениям профсоюзов. По их данным, работникам нескольких предприятий не платят зарплату.

«Выяснилось, что на 29 апреля в ООО «Теплорезерв» задолженность за вторую половину февраля и первую половину марта перед 91 работником составила более 2,5 миллиона рублей. 62 сотрудника ООО «Теплоэффект» недополучили за март более 1 миллион рублей. В ООО «Теплоресурс» за аналогичный период задолженность перед 90 сотрудниками составила 2,5 миллиона рублей», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» старший помощник прокурора Лариса Шунина.

Такая же ситуация сложилась в ООО «Мишенное» и ООО «Центр», где общая сумма задолженности по зарплате за март составляет почти 2 миллиона рублей перед 97 работниками.

Основная причина сложившейся ситуации на предприятиях – долги перед ними со стороны заказчика ООО «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Петропавловска-Камчатского»,

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Agafieva | 9 декабря 2021 г, 02:46

Всегда опасаться нужно влазить в долги. Я даже кредиты банковские редко беру.

Скворцов (гость) | 13 мая 2015 г, 15:32

Ликвидировать УЖКХ г. П-К, как вчерашний день за саботаж и коррупцию, а также подрыва экономики страны. А руководителей отослать в Оссору на перевоспитание местным оленеводам.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться