Сотрудники одного из сельских предприятий Камчатки дожидаются зарплаты с зимы: ИА «Кам 24»

Сотрудники одного из сельских предприятий Камчатки дожидаются зарплаты с зимы

08 июня 2015, 08:49 2430

Работники муниципального РКЦ в Елизовском районе так и не получили зарплату за февраль и март. Предприятие задолжало им более миллиона рублей.

«Прокуратура направляла в суд заявления о выдаче судебных приказов на взыскание задолженности в интересах 17 работников Николаевского РКЦ за февраль-март 2015 года на сумму 575 тысяч рублей. По исполнительным производствам судебные приставы взыскали 363 тысяч рублей», – сообщила корреспонденту старший помощник прокурора края Лариса Шунина.

Директор МУПа Сергей Демин оштрафован по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). В ходе очередной проверки выяснилось, что по состоянию на 1 июня задолженность на предприятии частично за февраль, март, а также за апрель перед 23 работниками составляет уже 1 миллион 120 тысяч рублей. В суде находятся заявления на 752 тысяч рублей.

На прошедшей неделе заместитель прокурора вынес постановление о возбуждении в отношении дела по части 4 статьи 5.27 КоАП РФ (повторное нарушение трудового законодательства). Материалы направлены в государственную инспекцию труда.

Часть 4 статьи 5.27 КоАП РФ предусматривает штрафы от 10 до 20 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет, для индивидуальных предпринимателей – штраф от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; для юридических лиц – от 50 тысяч до 70 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

юля (гость) | 8 июня 2015 г, 23:38

Возвращаемся на 20 лет назад.Грустно.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться