Огнеборцы Пенжинского района потушили пожар, вспыхнувший в детском саду: ИА «Кам 24»

Огнеборцы Пенжинского района потушили пожар, вспыхнувший в детском саду

04 августа 2015, 07:56 2218

Огнеборцы Пенжинского муниципального района ликвидировали пожар в здании детского сада. Перед этим из него эвакуировали 15 детей.

«Звонок о пожаре в здании детского сада «Олешек» по улице Центральная в селе Манилы Пенжинского муниципального района поступил на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 3 августа в 14:45. Как стало известно из сообщения, при проведении сварочных работ в чердачном помещении детского сада были нарушены правила техники безопасности, что привело к возгоранию матрасов», – сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

На место вызова по второму, повышенному, номеру незамедлительно выехало 6 человек личного состава пожарного поста села Манилы на 3-х единицах техники.

В 14:58 пожар был локализован, а в 15:45 – полностью ликвидирован. Деревянные конструкции чердака на общей площади 2 квадратных метра, и матрасы на общей площади 5 квадратных метров повреждены огнем.

В момент происшествия в здании детского сада находилось 15 детей и 11 человек персонала. Сотрудники детского учреждения оперативно произвели эвакуацию детей. Жертв и пострадавших нет.

Виновные, а также общая стоимость ущерба устанавливаются сотрудниками государственного пожарного надзора.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться