В Петропавловске коммунальных должников будут искать на автостоянках : ИА «Кам 24»

В Петропавловске коммунальных должников будут искать на автостоянках

10 августа 2015, 19:10 3141

«УЖКХ Петропавловска-Камчатского» закупило новую аппаратуру для розыска должников за коммунальные услуги. Техника позволяет найти неплательщика по госномерам автомобилей.

По информации управляющей компании, новое устройство для поиска должников называется аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав».

«Это оборудование позволяет на автостоянках сканировать и распознавать номера автомобилей должников, проверяя их по предварительно загруженной в компьютер базе судебных приставов. Обнаружив, таким образом, автомобиль неплательщика, судебный пристав может прямо на месте наложить на него арест», – рассказали в компании.

По словам представителя УК, на днях аппарат уже помог найти одного должника. В присутствии пристава, испугавшись потерять на время автомобиль, владелец тут же заплатил все долги по коммуналке.

В УЖКХ говорят, что теперь будут дважды в неделю проводить совместные с судебными приставами рейды на автостоянках у популярных торговых центров.

Новая аппаратура обошлась УК в 100 тысяч рублей. В компании, однако, уверены, что деньги потрачены не зря.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

додж (гость) | 14 августа 2015 г, 18:24

а зарплата в УЖКХ среднестатистическая паразитов!!! чиновники не чего не производят! покупка аппаратуры тоже из наших денег!!!сколько не обращался технично отфутболивают! почему я должен там содержать40 летних мымр? и самое смешное они считают что им мешают работать и их отвлекают! если что и делал у себя в квартире все со стороны и за деньги!ну какого они мне паразиты?

123 (гость) | 14 августа 2015 г, 09:57

Конечно, платить надо. Только вот проблемка небольшая нарисовывается: за коммуналку платить надо (подорожала), ОСАГО покупать надо (подорожала), продукты покупать надо (подорожали), машину бензином заправлять надо (подорожал), за садик платить надо (подорожал) и т.д. и т.п. - а вот зарплаты и всякие пособия остались на прежнем уровне и народу просто нечем платить. И что вы выберете? Продуктов купить и семью накормить или коммунальные услуги оплатить? Народ загоняют в долговые ямы и забирают последние гроши. Рано или поздно наступит предел и мало кто сможет оплачивать все и вовремя.

Ирина (гость) | 13 августа 2015 г, 23:18

Все мы живем в одной стране где общие проблемы, но из-за таких вот кто не платит, начинают разбрасывать например на всех жильцов дома... Вот народ и возмущается, вот таких пусть по стоянкам и клепают.

Кисуля (гость) | 13 августа 2015 г, 12:27

ага КОНЕЧНО ПОРА ПЛАТИТЬ ЗА КОММУНАЛКУ, ТОЛЬКО В ЗАКОНЕ СКАЗАНО, ЧТО ПЛАТИТЬ НАДО ЗА ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ...ИНТЕРЕСНО КАКОЙ ПРОЦЕНТ ГРАЖДАН УСТРАИВАЮТ ЭТИ "оказанные" услуги. Вот у нас например не моую подъезд, мелочи скажите, но деньги мы за это платим, спросили любимое УЖКХ почу, ответили, потому, что у вас ремонта нет. А мы все платим и платим......

Анна (гость) | 12 августа 2015 г, 23:04

Соглашусь с 123. Пора заплатить за коммуналку..

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться