В Петропавловске пьяный водитель спровоцировал аварию на «красной линии»: ИА «Кам 24»

В Петропавловске пьяный водитель спровоцировал аварию на «красной линии»

27 августа 2015, 17:56 2923

Сегодня днем в Петропавловске-Камчатском произошла авария с участием двух иномарок и рейсового автобуса. Виновником ДТП, по мнению очевидцев, оказался пьяный водитель «Тойоты Калдина».

ДТП произошло около 17:15 в районе проспекта Победы, на спуске от бассейна. Как рассказал водитель «Ниссан Лаурель», он едва успел отъехать от светофора, когда сзади на большой скорости врезалась «Тойота Калдина». От удара «Ниссан» отбросило вправо на рейсовый автобус 16 маршрута. «Калдина» тем временем выскочила на встречную полосу и, прежде чем остановиться, проехала еще около 50 метров.

Пассажирами «Лауреля» были супруга водителя и его полугодовалая дочка. По словам женщины, никто из них не пострадал, правда, девочка и какое-то время плакала.

Когда к месту ДТП подошел виновник аварии, выяснилось, что он едва стоит на ногах. Кроме того очевидцы происшествия говорят, что от водителя исходил устойчивый запах алкоголя.

Сейчас обстоятельства аварии выясняют автоинспекторы. На проспекте Победы образовалась большая пробка, протянувшаяся до поворота на Моховую.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться