В Петропавловске 15-летнего насильника приговорили к трем годам колонии: ИА «Кам 24»

В Петропавловске 15-летнего насильника приговорили к трем годам колонии

07 сентября 2015, 10:02 3362

На Камчатке суд вынес приговор 15-летнему жителю краевого центра, попытавшемуся изнасиловать 9-летнюю подругу своей сестры. За это он три года проведет в воспитательной колонии.

«Собранные следственным Петропавловска-Камчатского доказательства суд признал достаточными для обвинительного приговора 15-летнему подростку. Его признали виновным в преступлении по статье 30 и статье 131 УК РФ (покушение на изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

Установлено, что в апреле 2015 года 15-летний подросток спустился с двумя малолетними девочками – своей сестрой и ее подругой – в подвал одного из домов по улице Арсеньева, где девочки хотели взять пеленки для кукол. Там обвиняемый выключил свет и попытался изнасиловать 9-летнюю подружку своей сестры. Но довести свои действия до конца ему помешал мужчина, который вошел в подвал.

Несовершеннолетнему злоумышленнику суд назначил наказание в виде лишения свободы на 3 года с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор вступил в законную силу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться