В Петропавловске четверо пользователей «мобильного банка» остались без денег: ИА «Кам 24»

В Петропавловске четверо пользователей «мобильного банка» остались без денег

09 сентября 2015, 13:20 2674

С начала месяца четверо жителей Петропавловска-Камчатского, пользующихся услугой «Мобильный банк», лишились денег. Одна из жертв аферистов перенаправила «случайное» смс-сообщение на другой номер.

«В полицию Петропавловска поступило заявление от 38-летней жительницы краевого центра о хищении 2 700 рублей с банковского счета. На ее телефон поступило смс-сообщение, состоявшее из комбинации цифр. Затем женщине позвонил неизвестный и сообщил, что его друг отправил ей это сообщение с указанием пин-кода банковской карты по ошибке и попросил перенаправить информацию на мобильный, с которого он звонит. Женщина выполнила просьбу афериста, после чего с расчетного счета ее банковской карты исчезли деньги», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Установлено, что заявительнице звонили с телефонного номера, зарегистрированного во Владивостоке.

Еще кражи средств со счетов камчатцев, у которых подключена услуга «Мобильный банк», зарегистрировали на прошлой неделе. В общей сложности у них похитили около 44 тысяч рублей.

Полиция призывает камчатцев быть бдительными и рекомендует владельцам смартфонов с операционной системой «Андроид» отключить услугу «мобильный банк», а также установить антивирусную программу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться