150 водителей на Камчатке не боятся наказаний за езду в пьяном виде: ИА «Кам 24»

150 водителей на Камчатке не боятся наказаний за езду в пьяном виде

11 сентября 2015, 15:36 2543

За два месяца инспекторы ГИБДД на Камчатке повторно задержали 150 нетрезвых автолюбителей. Полицейские возбудили 34 уголовных дела, по остальным фактам проводится проверка.

С 1 июля в России введена уголовная ответственность за повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Те, кто повторно садятся за руль в нетрезвом виде, могут на два года отправиться в колонию, заплатить в пользу государства крупный штраф – до 300 тысяч рублей, лишиться права занимать определенные должности на три года.

«Такое существенное ужесточение меры наказания уже дало первый положительный эффект, – рассказали корреспонденту «Кам 24» в ГИБДД края. – По сравнению с прошлым годом число ДТП, произошедших по вине нетрезвых водителей, уменьшилось на Камчатке на 14 %».

Однако нововведения пугают далеко не всех жителей края. По данным камчатского УМВД, за два месяца на полуострове задержали 150 водителей, которые повторно сели за руль в пьяном виде. Сотрудники полиции возбудили 34 уголовных дела, по остальным фактам проводятся проверки.

В ближайшее время уголовные дела заведут на 36-летнего жителя Вилючинска и 29-летнего автомобилиста из Петропавловска. Первый управлял мотоциклом в нетрезвом виде. При проверке документов выяснилось, что мужчина неоднократно привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Общий срок лишения прав у него – 9 лет.

Нетрезвый автолюбитель из Петропавловска пытался угнать иномарку из автомастерской. Обоих мужчин теперь ожидают судебные разбирательства.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Я (гость) | 11 сентября 2015 г, 21:01

ст. 264.1 почитай и узнаешь

Александр (гость) | 11 сентября 2015 г, 18:57

Кас, вроде все понятно написано, если не понятно, то лучше за руль вообще не садиться :)

кас (гость) | 11 сентября 2015 г, 18:42

Повторно это как? Тобишь ты уже лишённый и опять или лишённый повторно в течении жизни?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться