На Камчатке определились победители чемпионата и первенства края по ездовому спорту: ИА «Кам 24»

На Камчатке определились победители чемпионата и первенства края по ездовому спорту

17 сентября 2015, 09:38 1923

На лыжной базе «Лесная» прошли открытый чемпионат и первенство Камчатского края по бесснежным дисциплинам ездового спорта.В преддверии соревнований состоялся обучающий семинар для судей.

«Победителями открытого чемпионата в дисциплинах каникросс (класс 1 собака) и байкджоринг (класс 1 собака) стали: среди женщин – Наталья Орехова, среди мужчин – Виталий Краюшкин. В каждой дисциплине спортсменам необходимо было преодолеть дистанцию протяжённостью 5 километров», – сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

По итогам открытого первенства в дисциплине каникросс (класс 1 собака) среди спортсменок в возрасте до 13 лет победу одержали сразу две девушки – Елизавета Канина и Кристина Кривогорницына. Среди парней в этой возрастной группе лучшим стал Марк Кривогорницын, первое место в возрастной группе от 14 до 17 лет среди девушек заняла Алиса Ищенко, среди парней – Вадим Адуллин. В дисциплине байкджоринг (класс 1 собака) среди спортсменов в возрасте до 17 лет победу праздновали Дарина Чикина и Леонид Соколов. Длина дистанций в обеих дисциплинах составила 3 километра.

Победители и призеры открытых чемпионата и первенства Камчатского края были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней, сертификатами, а также специальными призами для своих питомцев.

В министерстве отметили, что в преддверии соревнований прошёл обучающий семинар для судей по ездовому спорту. Руководила семинаром судья 1 категории Елена Панюхина (опыт судейства 15 лет), которая раньше жила на Камчатке и активно занималась возрождением и развитием ездового спорта в регионе.

Организаторами семинара выступили Федерация ездового спорта России, министерство спорта и молодежной политики Камчатского края, Камчатский центр ездового спорта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться