Заблудившийся мужчина не смог вспомнить, что он трое суток делал в лесу: ИА «Кам 24»

Заблудившийся мужчина не смог вспомнить, что он трое суток делал в лесу

24 сентября 2015, 11:48 3610

В среду, 23 сентября, камчатские спасатели нашли в лесу 42-летнего жителя Петропавловска Андрея Бевзика. Мужчина так и не смог объяснить, где он пропадал трое суток.

Накануне ИА «Кам 24» сообщило о том, что в лесу неподалеку от поселка Нагорный спасатели обнаружили заблудившегося мужчину. Сегодня выяснились некоторые подробности происшествия. Андрей Бевзик, как оказалось, пропал ещё в воскресенье, 20 сентября. О том, что 42-летний житель Петропавловска ушёл из дома и не вернулся, сообщила в полицию жена его родного брата. Только 22 сентября стало известно, что пропавший забрёл в лес вблизи поселка Нагорный. К его поискам подключились спасатели.

Как рассказали в краевом управлении МЧС, всего в поисковой операции участвовали 38 сотрудников ведомства, а также специалисты уголовного розыска и волонтёры. Они прочесали десять километров по лесным дорогам от Нагорного до озера Синичкино, но мужчину не обнаружили.

Поиски прекратили с наступлением темноты и возобновили их на рассвете среды. Обнаружить Андрея Бевзика удалось 23 сентября около 15:00.

«Мужчину нашли в пяти-шести километрах от камня, который стоит на повороте, где радыгинская дорога поворачивает к Козельскому вулкану. Он услышал лай собак, крики людей и самостоятельно вышел к ним», – рассказали в полиции.

Андрея Бевзика напоили пропавшего чаем, о его спасении сообщили родственникам. Затем путешественника передали бригаде скорой помощи. Его здоровью ничего не угрожает.

Где пропадал мужчина на протяжении трёх суток – неизвестно. Он страдает провалами в памяти, поэтому не смог пояснить, что делал в лесу и как пережил несколько холодных ночей.

В этом году это не первый случай, когда поиски людей в камчатских лесах завершаются успешно. Как сообщало ИА «Кам 24», второго сентября спасатели нашли 64-летнюю жительницу Петропавловска. Мария Исайчик провела в лесу пять суток, встретилась нос к носу с медведем, но смогла выжить. Спасатели обнаружили женщину живой и практически невредимой.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

... (гость) | 24 сентября 2015 г, 16:02

Инопланетяне похищали, стопудов.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться