Пекарь из Елизова заплатит 20 тысяч рублей за то, что дала полицейскому подзатыльник: ИА «Кам 24»

Пекарь из Елизова заплатит 20 тысяч рублей за то, что дала полицейскому подзатыльник

30 октября 2015, 11:27 2107

Елизовский районный суд оштрафовал на 20 тысяч рублей женщину-пекаря. В мае этого года, защищая своего сожителя, она набросилась на полицейского.

1 мая подвыпившая женщина вместе со своим сожителем отмечала День весны и труда. Нетрезвая пара привлекла внимание правоохранителей. Они попытались доставить мужчину в отделение полиции. Однако на одного из стражей правопорядка напала возлюбленная задержанного мужчины. Женщина несколько раз ударила полицейского ладонью по голове.

«Суд расценил поступок елизовчанки как применение не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении полицейского во время исполнения им своих должностных обязанностей. Женщину привлекли к уголовной ответственности и назначили наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей», – рассказали информагентству в краевом управлении службы судебных приставов

Сотрудники ведомства контролируют процесс выплаты. По словам специалистов, проблем с должницей нет – сотрудница пекарни добросовестно и регулярно приносит по две тысячи рублей в месяц – ей назначена рассрочка на 10 месяцев, так как на иждивении у елизовчанки находится малолетний ребенок.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться