Зампред Войтов объяснил, почему выросли расходы на содержание аппарата губернатора: ИА «Кам 24»

Зампред Войтов объяснил, почему выросли расходы на содержание аппарата губернатора

24 ноября 2015, 20:48 4304

В аппарате губернатора и правительства Камчатки объяснили, чем вызван рост расходов на содержание ведомства в 2016 году. В него, как выяснилось, вольются еще две структурные единицы.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня комитет по бюджету Законодательного собрания края рекомендовал депутатам принять сразу в трех чтениях проект регионального бюджета на следующий год. Документ предполагает значительный рост расходов (почти на 180 миллионов рублей) по статье – содержание аппарата губернатора и правительства Камчатского края.

Зампред правительства региона Алексей Войтов признал, что затраты вырастут, но объяснил это объективными причинами.

«В 2015 году аппарат стал включать в себя на два учреждения больше. Первое – это ГУП «Камчатэнергосервис», которое раньше подчинялось министерству имущества. Соответственно, к нам перешли и все его инвестиционные проекты на 164 миллиона рублей», – рассказал Алексей Войтов.

По его словам, эти деньги из краевой казны войдут в качестве капитальных вложений в основные средства ГУПа на ремонты и стройки. 45 миллионов рублей пойдет на ремонт детского лагеря имени Юрия Гагарина, 10 миллионов ГУП потратит на строительство краевой детской библиотеки в Петропавловске-Камчатском. Еще 85 миллионов уйдет на реконструкцию здания на улице Владивостокской в краевом центре под ярмарку местных сельхозпроизводителей, а за 24 миллиона «Камчатэнергосервис» отремонтирует столовую в здании регионального правительства.

«Кроме того, в аппарат губернатора вошло государственное казенное учреждение «Представительство губернатора и правительства Камчатского края при правительстве РФ», которое прежде было самостоятельным. Соответственно, все расходы на содержание учреждения теперь являются частью расходов аппарата губернатора, а его бюджет составляет 60 миллионов рублей», – пояснил Алексей Войтов.

По словам руководителя ведомства, если пересчитать все расходы аппарата с учетом присоединения новых учреждений, то получается, что затраты на его содержание не только не увеличились, но, наоборот, стали меньше на 36 миллионов рублей.

Аппарат губернатора и правительства Камчатского края представляет собой структуру, которая обеспечивает работу главы региона и правительства, начиная от канцелярских принадлежностей, и заканчивая юридической, технической и информационной поддержкой.

Ведомству подчиняется шесть учреждений: камчатское государственное бюджетное учреждение «Автобаза», база отдыха КГБУ «Сыпучка», государственное автономное учреждение «Информационное агентство «Камчатка», государственное казенное учреждение «Ансамбль «Мэнго», а также упомянутые ГУП «Камчатэнергосервис» и КГКУ «Представительство губернатора и правительства Камчатского края при правительстве РФ».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Армен (гость) | 26 ноября 2015 г, 23:31

Блатной сынок рулит

Армен (гость) | 26 ноября 2015 г, 23:30

Блатной сынок рулит

LG (гость) | 26 ноября 2015 г, 00:30

Капец, этож сколько бабла нужно чтоб содержать этих дармоедов по всей России!? Иной раз банку краски и кисточку на работе хрен дождёшься, а им канцелярию за счет бюджета да еще какую, не меньше паркера чтоли. Конечно это все важней, чем благосостояние народа.Ну главное чтоб на пользу дела, да золотым пером бумажки подписывать.

Божья роса (гость) | 25 ноября 2015 г, 02:20

Один уже объяснил, как хорошо, когда рублей в казне больше становится! А вы сасайте вдвое подорожавшую жизнь. Пока дальнобои по стране бастуют, мы сидим и попиваем эти объяснения для россиян.

додж (гость) | 25 ноября 2015 г, 00:25

вот пусть они мне обьяснят, они что хотят сделать сверхбогачей и нищих? очень глупо, тем более сейчас, все это может закончится очень печально,

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться