В шести населенных пунктах Камчатки установили системы оповещения населения при ЧС: ИА «Кам 24»

В шести населенных пунктах Камчатки установили системы оповещения населения при ЧС

09 декабря 2015, 17:37 2956

В этом году в шести цунамиопасных населённых пунктах Камчатки установили системы экстренного оповещения населения. Сообщается, что систем такого уровня больше нет ни в одном из регионов России.

В прошлом году системы экстренного оповещения населения об опасностях были смонтированы в 14 населённых пунктах, расположенных на восточном побережье полуострова.

В этом году – новые комплексы ввели в эксплуатацию в посёлках Озерновский, Октябрьский и в селе Запорожье Усть-Большерецкого района, в посёлке Крутогоровский и селе Устьевое Соболевского района, а также в селе Усть-Хайрюзово Тигильского района.

«Сегодня системы такого уровня в нашей стране больше нет ни в одном из субъектов. Она позволяет в кратчайшие сроки предупредить население об опасности, будь то угроза цунами или другая чрезвычайная ситуация», – сказал губернатор Владимир Илюхин на заседании по подведению итогов деятельности Камчатской территориальной подсистемы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Подводя итоги работы подсистемы в 2015 году, глава региона также отметил, что была проведена большая работа по модернизации объектов пожарно-спасательных формирований, закуплена необходимая техника. На эти цели из краевого бюджета направили более 60 миллионов рублей.

«Важно, что активная работа в этом направлении развёрнута в отдалённых районах Камчатки. Совсем недавно новый пожарный пост был открыт в посёлке Апача. По уровню оснащённости и обеспеченности теперь это лучшее подразделение в Усть-Большерецком районе», – сказал глава региона.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться