В Елизове поймали приятелей, которые грабили дачные дома: ИА «Кам 24»

В Елизове поймали приятелей, которые грабили дачные дома

11 января 2016, 13:00 3275

Елизовские полицейские задержали мужчин, которые обокрали два дачных дома в Елизовском районе. В отношении приятелей возбудили уголовные дела по статье «Кража».

8 января в полицию обратилась 55-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. В новогодние каникулы пенсионерка приехала на свою дачу, расположенную в СНТ «Полет» и обнаружила, что неизвестные выставили оконную раму и украли из ее дома инструменты и домашнюю утварь. Сумма причиненного ущерба составила более 12 тысяч рублей.

Елизовские оперативники разыскали и задержали 34-летнего ранее судимого мужчину, проживающего в Елизовском районе. Впоследствии стражи правопорядка выяснили, что он причастен к еще одной краже.

Злоумышленник вместе со своим знакомым, 30-летним ранее судимым жителем Петропавловска, похитили из дачного дома в СНТ «Романтик-2» бензогенератор, насосную станцию, циркулярную пилу и другое имущество стоимостью более 50 тысяч рублей. Часть украденных инструментов и оборудования мужчины успели продать. Хозяин дачи не знал, что его обокрали, так как не был на своем участке с осени прошлого года. О преступлении ему сообщили полицейские.

«В отношении 34-летнего подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Он помещен в изолятор временного содержания. Его знакомый находится под подпиской о невыезде, в отношении него возбуждено уголовное дело по аналогичной статье», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

В настоящее время полицейские проверяют данных граждан на причастность к другим кражам, совершенным на дачных участках.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ууу (гость) | 11 января 2016 г, 14:58

А сколько ограбленных не обращаются почему-то...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться