Безработный из Петропавловска чуть не взломал банкомат гвоздодером: ИА «Кам 24»

Безработный из Петропавловска чуть не взломал банкомат гвоздодером

18 февраля 2016, 12:58 2798

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали на месте преступления безработного, который пытался взломать банкомат. 48-летний мужчина хотел добраться до денег с помощью гвоздодера.

«Накануне около двух часов ночи в помещении торгово-развлекательного центра на улице Океанская в Петропавловске-Камчатском сработала кнопка тревожной сигнализации. На место происшествия выехал дежурный наряд вневедомственной охраны. Полицейские задержали 48-летнего неработающего жителя краевого центра. Вскрыть дверцы банкомата он пытался с помощью гвоздодера», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Тревожную кнопку активировали работники пекарни «Вега», расположенной в торговом центре. Увидев по мониторам видеонаблюдения, что возле банкомата находится посторонний, который ведет себя подозрительно, они сразу вызвали полицию. От сотрудников кредитного учреждения, которому принадлежит банкомат, поступило заявление о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье 30 и статье 158 УК РФ (попытка кражи), следователь полиции подготовил ходатайство в суд об аресте подозреваемого. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания.

Руководитель отдела вневедомственной охраны принял решение поощрить работников пекарни за помощь в пресечении преступления.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться