«Берингия-2016»: каюры преодолели самый короткий этап: ИА «Кам 24»

«Берингия-2016»: каюры преодолели самый короткий этап

17 марта 2016, 05:57 2813

Вчера участники гонки на собачьих упряжках «Берингия-2016» финишировали в посёлке Оссора Карагинского района. В общей сложности они уже преодолели 775 километров.

По информации оргкомитета, сегодня каюры прошли 10-й, самый короткий этап состязания. Его протяженность составила всего 19 километров. В Оссоре гонка задержится на два дня.

«Каюры шли по шахме (колее) под сопкой, затем через тундру по дороге вдоль местного аэропорта. Сегодня в Карагинском районе достаточно тепло: – 8 – 10 градусов, небольшая облачность. Так что идти и собакам, и каюрам было комфортно – и не холодно, и не долго», – сказали в оргкомитете гонки.

Победителем этапа стал Валентин Левковский, который прошел дистанцию за 58 минут 36 секунд. Вторым финишировал Алексей Суздалов, третьим – Евгений Кутынковав. Единственная женщина-каюр Анфиса Бразалук стала 9-й.

Как сообщало ИА «Кам 24», гонка на собачьих упряжках «Берингия-2016» стартовала 5 марта из села Мильково. Общая протяженность маршрута составляет 1100 километров. Трасса разделена на 15 этапов. Маршрут пролегает по восточному побережью Камчатки через населённые пункты Мильковского, Усть-Камчатского, Карагинского и Олюторского районов. Гонка финиширует в конце марта в селе Тиличики.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться