Экс-директор «Камчатавтодора» ответит в суде за неуплату налогов на 57 миллионов рублей : ИА «Кам 24»

Экс-директор «Камчатавтодора» ответит в суде за неуплату налогов на 57 миллионов рублей

14 апреля 2016, 09:35 2419

Бывший директор ОАО «Камчатавтодор» предстанет перед судом за неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере. Он не перечислил в бюджет РФ более 57 миллионов налогов.

«Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летнего бывшего директора ОАО «Камчатавтодор». Он обвиняется в преступлении по статье 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, в особо крупном размере)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, с января 2013 по декабрь 2014 года директор ОАО «Камчатавтодор», основным видом деятельности которого являлась эксплуатация автомобильных дорог общего пользования, в личных интересах не перечислил в бюджет РФ налог на доходы работников в общей сумме свыше 57 миллионов рублей. Это является особо крупным размером.

В ходе расследования уголовного дела проведен большой объем процессуальных и следственных действий: проведена судебная налоговая экспертиза, допрошены свидетели, в том числе работники ОАО «Камчатавтодор», осмотрена бухгалтерская документация общества, собрана достаточная доказательственная база.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Лелик | 14 апреля 2016 г, 10:11

Смысл от этого суда,условно дадут и штраф 1000000 рублей,вот и весь суд.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться