На Камчатке прошел автопробег «Спасибо деду за Победу!»: ИА «Кам 24»

На Камчатке прошел автопробег «Спасибо деду за Победу!»

08 мая 2016, 18:18 5200

На Камчатке состоялся автопробег «Спасибо деду за Победу!» по маршруту «Петропавловск-Камчатский - Елизово». В акции приняли участие около 40 автомобилей из краевого центра, Елизова и Вилючинска.

Автопробег состоялся накануне, 7 мая. Участники автопробега использовали для оформления машин яркие наклейки, флаги, широкие георгиевские ленты, надписи «На Берлин!», «За Родину!» и другие. Большинство активистов были одеты в военную форму времён Великой Отечественной войны.

Под песни военных лет колонна въехала в Елизово со стороны 34-го километра, промчались по улицам Рябикова и Беринга до перекрёстка с улицей Ленина. Здесь колонну встретили регулировщицы из молодёжного парламента Елизовского района. Девушки в гимнастёрках направили машины к площади Ленина, где и финишировал автопробег.

Затем на площади Ленина для всех желающих была организована фотосессия «у фронтового фотографа» - снимались, в касках, в плащ-палатке и с автоматом в руках. У «открытого микрофона» елизовчане рассказывали о своих воевавших родственниках, декламировали антивоенные стихотворения, обращенные к потомкам. Все желающие могли поучиться танцевать «Вальс Победы» и пели хором «Песню Победы». Также выступили творческие коллективы Елизовского района. Праздничная программа на площади Ленина была организована администрацей Елизовского района.

Представитель администрации добавил, что многие жители и гости Елизова приняли участие в голосовании за лучший автомобиль автопробега. Имена победителей будут оглашены завтра, 9 мая.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Оптимистичный пост (гость) | 10 мая 2016 г, 17:03

Так какая машина победила-то? Казенный Уаз, или какая импортная?

шмульке (гость) | 10 мая 2016 г, 02:19

Спасибо деду за японскую машину! и за качество немецкое! за нефтяную экономику! и за заводы советские! за патриотизм во всех щелях! и за скрепы во всех умах! за дороги ровные, за ракеты мощные, за водку русскую, за гейропу грустную, за яблони на луне, за груши в огне, за право царя обожать, да за свободу прилюдно молчать.. троекратное аминь!

Добрая Фея (гость) | 9 мая 2016 г, 22:22

По себе то не суди, 12345. Таким как ты и повода не надо, чтобы накидаться. Может и на тысячу лет этот праздник будет, тебе то что. Если твои дети не знают про войну ничего кроме дат, то это твои проблемы. Мои знают, и внуки будут знать, я постараюсь.

Seaman | 9 мая 2016 г, 19:43

Да да именно пропаганда, русофобия, подмена понятий и истории. Как ветеран сказал на Украине, идиоты всегда были, чаще коверкают те кто мало что знает и настоящего понятия не имеет. Так же в те годы фашистская сторона Украины, убила 50 тысяч поляков под шум винтов холодной войны, при том что использовали те же методы уничтожения, что и фашистская Германия, да и мне это телевизеръ сказал.

Wellwisher | 9 мая 2016 г, 19:04

[quote][span=hd]я и Историк[/span][/quote] А чо не в АТО?

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться