Полиция: водителя разбившегося «Субару» 8 раз привлекали за превышение скорости: ИА «Кам 24»

Полиция: водителя разбившегося «Субару» 8 раз привлекали за превышение скорости

24 мая 2016, 17:49 7372

Полицейские планируют в ближайшее время опросить единственного выжившего после аварии на мильковской трассе пассажира «Субару Форестер». Сегодня 22-летний парень вышел из комы.

Как сообщало ИА «Кам 24», авария произошла 22 мая примерно в 11:00 между 105-м и 108-м километрами трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково. «Субару Форестер» ехал на большой скорости в сторону Милькова. При съезде с асфальта на гравийную часть дорожного полотна водитель потерял контроль над автомобилем. «Субару» занесло, иномарка ударилась в ограждение (отбойник), слетела в кювет и опрокинулась. Автомобиль оказался поврежден настолько, что спасатели смогли достать пострадавших только с помощью гидравлического домкрата.

От полученных травм 25-летний водитель, а также пассажиры 25-ти и 34-лет погибли на месте. 18-летняя девушка, студентка Камчатского медицинского колледжа, скончалась в машине скорой помощи по дороге в больницу. Единственным, кто выжил в аварии, оказался 22-летний пассажир. В тяжелом состоянии его доставили в реанимацию Елизовской районной больницы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, сегодня парень вышел из комы.

«В ближайшее время с ним будет работать следователь ОМВД России по Елизовскому району для выяснения всех обстоятельств и причин трагедии. Кроме того, назначен ряд исследований», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, в числе экспертиз значится и исследование крови погибшего водителя, чтобы выяснить, был ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент ДТП. Наличие алкоголя в крови установят и у остальных жертв трагедии.

В полиции отметили, что водитель ранее лишался прав за вождение автомобилем в состоянии опьянения. Кроме того, он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. В течение года это произошло 17 раз, из них восемь – за превышение скорости.

Представитель МВД добавил, что водитель и все пассажиры «Субару» в момент аварии не были пристегнуты ремнями безопасности, что могло повлиять на тяжесть последствий ДТП.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

выживший. (гость) | 29 августа 2018 г, 13:24

А вот ... там плавал, во первых водитель была девушка, дороги делал ломакин. Я этого ... с того момента не перевариваю, мразь даже не извинился. Знаков ..., но дорога подорвана, водитель была трезвая. Чтоб все знали.

Аноним (гость) | 21 июня 2016 г, 01:33

Не было там знаков, и парня даже не допрашивали. Можете дальше облизывать если бы так , если бы сяк, нет ребят( один остался живой( а за дорогу кто отвечает. Тварь и не человек, чтоб тебя так же перекасоебело

Аноним (гость) | 21 июня 2016 г, 01:33

Не было там знаков, и парня даже не допрашивали. Можете дальше облизывать если бы так , если бы сяк, нет ребят( один остался живой( а за дорогу кто отвечает. Тварь и не человек, чтоб тебя так же перекасоебело

Ты (гость) | 25 мая 2016 г, 23:54

Насмотрелась я на самоуверенных гонщиков по Мильковской трассе...где везде стоят знаки и объезды, просто не х.р гонять сломя голову при этом....и нужно адекватно ездить по таким дорогам и отдавать отчёт своим поступкам и действиям!!! Очень жаль пассажиров, которые не думали, что именно так остановится ихорошо жизнь! Родным и близким глубокие соболезнования (((

гн (гость) | 25 мая 2016 г, 23:05

какие знаки спасут??? при таких скоростях

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться