На Камчатке пойдут под суд испугавшиеся продавца грабители-неудачники : ИА «Кам 24»

На Камчатке пойдут под суд испугавшиеся продавца грабители-неудачники

25 мая 2016, 08:34 2358

В суд передано уголовное дело по обвинению двух жителей Усть-Большерецкого района в покушении на грабеж. Им не удалось совершить задуманное из-за активного сопротивления продавца.

«2 марта этого года около 21:00 в полицию позвонила 47-летняя продавец магазина и рассказала, что двое мужчин требуют отдать им выручку. 27-летние жители поселка Озерновский Усть-Большерецкого района решили ограбить магазин после того, как у них кончились деньги на спиртное», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Один из обвиняемых потребовал у продавца деньги, на что женщина ответила категорическим отказом и позвонила в полицию. Активное сопротивление продавца и спугнуло обвиняемых. На вызов приехал наряд патрульно-постовой службы полиции, который задержал мужчин недалеко от места преступления.

Следователем окончено расследование уголовного дела, возбужденного по статье 30 и 161 УК РФ «Покушение на грабеж, то есть покушение на открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам».

В полиции отметили, что ранее один из обвиняемых уже привлекался к ответственности за угон и кражу, а второй – за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, а также за нарушение неприкосновенности жилища.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 26 мая 2016 г, 01:57

Ну ,и что ему еще делать . Кто был в Озерном понимает.это же поколение вырастает а какое воспитание?????????


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться