В Петропавловске впервые пройдёт фестиваль морской рыбалки «КЛЁВое сафари»: ИА «Кам 24»

В Петропавловске впервые пройдёт фестиваль морской рыбалки «КЛЁВое сафари»

01 июня 2016, 06:29 2860

18 июня в Петропавловске состоится мероприятие для любителей отдыха на природе. В этот день на берегу Авачинской бухты в районе Малой Лагерной пройдет фестиваль морской рыбалки «КЛЁВое сафари».

«Основное действо праздника развернется в прибрежных водах Авачинской бухты. Там для всех заранее зарегистрировавшихся участников будет организована спортивная рыбалка. Для победы в соревнованиях рыбакам за отведенный период времени необходимо поймать заранее помеченную организаторами «призовую» рыбу. Пять «призовых» рыб принесут своим обладателям внушительные призы, среди которых моторная лодка, наборы туристического снаряжения, рыболовные снасти», – рассказали в пресс-службе мэрии.

Там добавили, что по итогам фестиваля специальными призами также отметят самого юного участника, самую удачливую рыбачку. Для обладателей самого тяжелого улова и самой большой пойманной рыбы также учреждены отдельные номинации.

Большая развлекательная программа подготовлена и для зрителей, которые будут наблюдать за рыбалкой с берега. В этот день пляж Малой Лагерной на время станет импровизированной кухней: лучшие шеф-повара и рестораторы города проведут для гостей мероприятия конкурсы и мастер-классы по приготовлению блюд из рыбы.

Национальные блюда народов Камчатки также будут представлены на «кухне» – мастер-классы по их приготовлению проведут представители КМНС. Гости праздника смогут уточнить все нюансы и секреты приготовления рыбных блюд и продегустировать их. Всех пришедших будут угощать и традиционной камчатской ухой, сваренной на огне. Лучшие творческие коллективы и национальные ансамбли зададут тон фестиваля и поднимут настроение всем присутствующим.

Мероприятие организовано туристической компанией «Бриз» при поддержке администрации Петропавловска.

Зарегистрироваться для участия в фестивале «КЛЁВое сафари» можно по телефонам: (4152) 412-100, +7-924-685-55-77. А также по адресу: улица Озерновская коса, 11 (остановка «Мехзавод»), туристическая компания «БРИЗ».

В мэрии отметили, что по погодным условиям дата проведения фестиваля может быть изменена.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться