На Камчатке суд обязал юного наркомана лечиться от зависимости: ИА «Кам 24»

На Камчатке суд обязал юного наркомана лечиться от зависимости

15 июля 2016, 20:23 3509

В Елизове суд признал виновным в приобретении и хранении наркотиков 17-летнего юношу. Он получил условный срок, кроме этого его обязали пройти курс лечения от наркозависимости.

По информации регионального управления Следственного комитета РФ, елизовчанина признали виновным по части второй статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, перевозка и хранение наркотических средств в крупном размере).

«Следствием и судом установлено, что 19 февраля 2016 года парень через интернет заказал курительную смесь, содержащую наркотические вещества. В тот же день он перевез зелье из Петропавловска-Камчатского в Елизово, где хранил в своей квартире до задержания сотрудниками правоохранительных органов», – рассказали в СК.

По словам представителя управления, при обыске у парня было найдено несколько свертков и пакетов наркотического вещества синтетической группы в виде табака и порошка общим весом более 4,7 грамма, что квалифицируется как крупный размер.

В СК отметили, что елизовчанин является активным потребителем наркотиков, поэтому состоит на учете у нарколога. Парень нигде не учится и не работает.

Суд приговорил юношу к двум годам лишения свободы условно.

«Кроме того, на него возложена обязанность пройти курс лечения от наркомании, не употреблять наркотические вещества. Также ему предстоит один раз в месяц проходить медицинское освидетельствование, трудоустроиться либо продолжить обучение в общеобразовательном учреждении», – добавили в СК.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

кракен (гость) | 24 февраля 2017 г, 00:00

их втягивает бичва, которым нужно сбыть и распространить

Анонимный чел (гость) | 18 июля 2016 г, 09:24

Ой парень что ж сделал! Зачем ты вообще пробовал эту х@рню

moroZ (гость) | 18 июля 2016 г, 07:55

В 17 лет и уже конечный наркоман. Что же с ним дальше будет. Поколение дегенератов.

димон (гость) | 15 июля 2016 г, 22:07

Возложена обязанность )))17 летн в комп играет только желез рукой на него обязанности распостраняешь а этому вобще похрен и на родителей и на обязанности


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться