Более сотни камчатских спасателей вылетели в Приморье на самолете ИЛ-76 : ИА «Кам 24»

Более сотни камчатских спасателей вылетели в Приморье на самолете ИЛ-76

03 сентября 2016, 13:17 3231

Ранним утром 3 сентября в Приморье для оказания помощи населению вылетели 106 камчатских спасателей. Они помогут местным жителям бороться последствиями прошедшего тайфуна.

«Предполагается, что по прилету камчатские спасатели будут разделены на две группы и направятся в населенные пункты, где в настоящее время складывается наиболее сложная обстановка», – сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

На месте ЧС они будут оказывать необходимую помощь населению, а также организуют работы по ликвидации последствий паводка. В составе группировки, которая убыла к месту чрезвычайной ситуации, помимо спасателей также вылетели кинолог с собакой и психолог.

С собой у сотрудников МЧС есть все необходимое для оказания помощи – аварийно-спасательное оборудование, плавательные средства, спасательные жилеты, дизельные генераторы, беспилотные летательные аппараты. Кроме того, на самолет ИЛ-76 МЧС России было загружено 2,5 тонны бутилированной воды из запасов краевого резерва.

В пресс-службе пояснили, что в Приморском крае спасатели пробудут до стабилизации обстановки.

Справка

Тайфун «Лайонрок» обрушился на Приморье после мощного циклона, принесшего ливневые дожди 29-31 августа. В регионе выпала трехмесячная норма осадков.

В семи районах края подтоплено более 2,5 тысяч домов с населением 8 400 человек, более 560 придворовых территорий, а также девять социально значимых объектов, в том числе больница, четыре детских сада, три школы и почтовое отделение.

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлекаются 14 тысяч человек, 400 единиц техники, в том числе 10 воздушных судов и 78 плавсредств. От МЧС России задействованы более 4 тысяч человек и 150 единиц техники, в том числе авиация МЧС России и 50 плавсредств.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Грузин (гость) | 3 сентября 2016 г, 19:34

Вы имеете в виду Грузин или Украинцев? "Градами" и танками что ли помогать в ответ должны?

аноним (гость) | 3 сентября 2016 г, 17:18

Кайфун-тайфун -ну как бы я по глобусу смотрел приморье это тоже Россия--и если че-тьфу тьфу тьфу случится у нас не думаю что они останутся в стороне--а вот с остальными странами согласен-ну если только китайцы-мы ж братья навеки нам помогут

Кайфун-тайфун (гость) | 3 сентября 2016 г, 16:15

А теперь кому Россия помогала в сложных ситуациях, тоже должны руку помощи протянуть или они руку протягивают когда им помощь нужна!

Ау (гость) | 3 сентября 2016 г, 13:55

А здесь кто-нибудь остался? А то всякое бывает.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться