На жителя Камчатки, который выращивал коноплю, возбудили три уголовных дела: ИА «Кам 24»

На жителя Камчатки, который выращивал коноплю, возбудили три уголовных дела

05 сентября 2016, 11:39 2938

На Камчатке полицейские возбудили три уголовных дела в отношении 53-летнего жителя одного из поселков Елизовского района. Оперативники изъяли у него 11 килограммов конопли.

Камчатские полицейские обнаружили в лесу вдоль автотрассы Морпорт-Аэропорт участок, на котором росли 38 кустов культивированной конопли.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что наркосодержащие растения выращивал неработающий 53-летний житель одного из елизовских поселков. Кроме того, сотрудники полиции нашли коноплю, посаженную мужчиной, недалеко от поселка Лесной вдоль трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

По данным полиции, неработающий мужчина хранил растение и у себя дома. Всего у нарушителя было изъято более 11 килограммов наркотиков.

После проведения экспертизы изъятых растений и его частей, сотрудники полиции возбудили в отношении сельчанина три уголовных дела: за хранение, изготовление, переработку наркотических средств (часть 1 статьи 228 УК РФ), за те же деяния, совершенные в крупном размере (часть 2 статьи 228 УК РФ), а также за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества либо их прекурсоры (часть 1 статьи 231 УК РФ).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Культиватор культур (гость) | 6 сентября 2016 г, 14:05

Природное - священно. Навязанный закон в печку. Проснитесь, вам навязывают выдуманные правила, понятия, заставляют по ним жить и бояться. Показуха.

кривой рог,гранитная49 (гость) | 6 сентября 2016 г, 02:44

путин, а корабль ждет.........

тундра (гость) | 5 сентября 2016 г, 12:08

когда у нас в стране начинается борьба с чем-либо, обычно ни к чему хорошему не приводит: коррупция, наркомания, алкоголизм. Воровать стали больше, количество наркоманов и алкоголиков увеличилось. Да, еще боремся с педофилами, ну сами видите как.

Вил (гость) | 5 сентября 2016 г, 12:00

спайсы легально продавали года три да и сейчас всё торгуют у нас в Вилючинске все на порошках сидят химия голимая мусора всё знают но не чего не делают раза два в год борыгу поймают которого сами крышевали, народу умерло. с коноплёй поймают дадут по максимуму хотя от ней ещё ни кто не умирал


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться