На Камчатке из-за пьяных водителей погибли 18 человек: ИА «Кам 24»

На Камчатке из-за пьяных водителей погибли 18 человек

17 октября 2016, 15:46 3601

По данным ГИБДД, каждый третий человек, погибший в ДТП на Камчатке за 9 месяцев этого года, стал жертвой пьяного водителя. На дорогах края с участием нетрезвых водителей произошло 74 ДТП.

По информации краевого управления ГИБДД, всего на конец сентября в авариях по вине пьяных водителей в крае погибли 18 человек, еще 116 человек были травмированы. Среди пострадавших 10 детей и подростков.

В Госавтоинспекции отмечают, что за 9 месяцев полицейские задержали более 2 300 водителей с признаками опьянения. Из них порядка 500 задержаны за рулём в нетрезвом виде повторно, что ведет к уголовному наказанию.

«Госавтоинспекция призывает жителей Камчатки не быть равнодушными к этой проблеме, и первую очередь – самим не допускать поездок за рулём в нетрезвом виде», – добавили в ГИБДД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

АЛЕКС (гость) | 18 октября 2016 г, 09:07

смысл моих мыслей не меняется, понимайте как хотите-речь о лишениках и без прав, не надо придираться к словам!!!

sosedka | 18 октября 2016 г, 08:56

Алекс, простите. причем тут ппс? им я могу максимум паспорт показать, а вот сотрудникам гибдд все остальные документы связанные с передвижением на авто.

АЛЕКС (гость) | 17 октября 2016 г, 15:59

а машин на дорогах меньше не становится(( отсюда вывод, что половина ездит без прав!! надо чаще ставить ппс на каждом углу и отлавливать, тогда и пробок не будет в городе!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться