Школьники из отдалённых сёл Камчатки путешествуют по усадьбам русских писателей и поэтов: ИА «Кам 24»

Школьники из отдалённых сёл Камчатки путешествуют по усадьбам русских писателей и поэтов

26 октября 2016, 07:39 2839

Камчатские школьники отправились в путешествие по программе «Русские усадьбы. Литература» и «Культура Крыма – детям». В группу вошли 30 учащихся из Милькова, Усть-Большерецка и Усть-Камчатска.

Как сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края, поездка организована в рамках реализации федерального проекта «Моя Россия».

Экскурсанты посетят усадьбу Ивана Лажечникова, государственный музей-заповедник Сергея Есенина, станут участниками интерактивной программы «В гостях у великих писателей Тульской губернии». Школьники побывают в усадьбах Льва Толстого и Антона Чехова, музее Михаила Булгакова. В программе – поездка по южному берегу Крыма «Край любви и вдохновения». Там камчатцы посетят Ливадийский дворец, Алуштинскую долину, дачу-музей Антона Чехова «Белая дача», город-герой Севастополь, музей «Панорама».

Федеральная программа «Моя Россия» организована в целях популяризации культурного наследия народов Российской Федерации, приобщения молодёжи к истории и культуре России, воспитания патриотизма. Реализацию мероприятий программы агентство по туризму и внешним связям Камчатского края осуществляет c 2014 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

мама Лены (гость) | 1 ноября 2016 г, 14:10

Какими завистливыми, доктор? Какими желчными? Вы так переживаете, что я остроумнее вас?

Ваш доктор (гость) | 1 ноября 2016 г, 13:26

Потому, что только убого прозябающие никчемные особи могут быть такими желчными и завистливыми. Это я вам как врач заявляю, мамаша

мама Лены (гость) | 1 ноября 2016 г, 13:04

С чего Вы взяли, Натали, что жизнь у меня убогая? Это потому что я не чиновница?

Натали (гость) | 1 ноября 2016 г, 11:41

Мама Лены, только увидела написанное вами. У меня нет никаких розовых очков, и существую я на самом деле. Просто настрой на жизнь у нас с вами разный. Я не соревнуюсь в остротах, отрицая всё и вся. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить на это время, надо уметь наслаждаться даже малым. Если на самом деле ваша жизнь так убога, какой вы её описываете, мне вас жаль, причём искренне. Всё и всегда у вас плохо, все кругом вам должны. И поучать других вам нравится. Поучайте лучше ваших паучат.

мама Лены (гость) | 27 октября 2016 г, 09:28

Какие у вас замечательные подруги, Наташа, и сами вы прелестная ! Одна счастливая декретница через биржу нашла замечательную работу, другая с семьей по месяцу в Крыму отдыхает, и вы просматриваете прекрасное кино долгими зимними вечерами, а сами вы в битком набитом самолете несетесь в теплые края. Я не буду вам про своих подружек рассказывать,ладно? Просто постою сбоку и молча позавидую вам - вы, вся такая - нереально радостная! в розовых очках! невыкрученная жизнью совсем! А может быть, вы вообще не существуете?

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться