Противодиверсионный катер назвали в честь юных патриотов Камчатки: ИА «Кам 24»

Противодиверсионный катер назвали в честь юных патриотов Камчатки

01 ноября 2016, 20:11 3629

Приказом главкома ВМФ России Владимира Королева противодиверсионный катер «П-417» получил название «Юнармеец Камчатки». Торжественная церемонии переименования корабля состоялась 31 октября.

Мероприятия были приурочены к 75-летию со дня образования бригады кораблей охраны водного района, в состав которой и входит противодиверсионный катер «П-417».

«После оглашения приказа Главкома ВМФ России о переименовании противодиверсионного катера «П-417» в «Юнармеец Камчатки» экипажу боевого катера вручили мемориальную табличку и флаг Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «Юнармия», – говорится в сообщении Министерства обороны РФ.

В рамках ритуала переименования экипаж и юнармейцы города Вилючинска открыли обвес с надписью «Юнармеец Камчатки», командир отряда произвел соответствующую запись в исторический журнал.

Справка

Катера проекта 21980 (шифр «Грачонок»), к которым относится и «П-417» «Юнармеец Камчатки», были разработаны для перевооружения ВМФ России и начали производиться всего восемь лет назад. Они предназначены для борьбы с диверсионно-террористическими силами и средствами в акваториях пунктов базирования наших кораблей и ближних подходах к ним, а также решения задач охраны и защиты государственной границы России.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» является частью Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», созданное указом президента РФ в октябре прошлого года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мать его... (гость) | 2 ноября 2016 г, 04:54

Все лучшее - детям, а именно: противодиверсионные катера, баллистические ракеты и пр, а вот материнский капитал - это накуся выкуся: Материнский капитал могут заморозить Материнский капитал могут заморозить ГЕОРГИЙ ТРУШИН 01 НОЯБРЯ 2016 ПО ТЕМЕ: 24 ОКТЯБРЯ 2016 Как подготовить дачу к зиме: 7 шагов 24 ОКТЯБРЯ 2016 Недвижимость в современных реалиях: покупать или не покупать? 23 ОКТЯБРЯ 2016 Аренда греческого жилья дешевеет В свое время российский рынок недвижимости очень хорошо оживило введение материнского капитала. Конечно, в Москве на эти деньги жилищные условия улучшить довольно сложно, но вот в провинции можно было приобрести даже небольшой домик в деревне или поменять, допустим, однокомнатную квартиру на двухкомнатную. Но недавно стало известно, что правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила идею поправок в федеральный закон “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”. Эти поправки предусматривают приостановление до 1 января 2020 года действия нормы о ежегодном пересмотре с учетом темпов роста инфляции размера материнского (семейного) капитала. Нетрудно догадаться, что данная инициатива исходит от Министерства труда Российской Федерации. Ведомство вообще предложило заморозку материнского капитала в связи с непростой финансово-экономической ситуацией в стране.

Кадыров - герой России (гость) | 2 ноября 2016 г, 04:41

А в это время, когда камчатских деток готовят героически погибать: Президент РФ дал поручение правительству рассмотреть вопрос увеличения финансирования госпрограммы развития Северного Кавказа. Указ опубликован на сайте Кремля. Рассмотреть вопрос о возможности увеличения объёма финансирования государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года, — подчеркивается в тексте поручения правительству.

самбистка (гость) | 2 ноября 2016 г, 04:25

Тимошка-губошлеп назвали?

Боцман (гость) | 2 ноября 2016 г, 01:01

Юным "младотимофеевцем", а то он нынче постарел,, видать весь в заботах, их двое зажигают по молодняку Дима, и Стуков с Ткаченко, даже трое! Правда Стуков малость поправился, щёки стали раздуты, видать много жирного есть и водкой запивает, у Ткаченко мешки под глазами появились, видать тоже зажигает, а вот Дима форму держит, правда малость почернел, видать любит посещает солярии. Представляю вражеские морды, когда они будут расшифровывать название "крейсера" Юн-армеец Камчатки! Юн, фамилия корейская, армеец сухопутное название, ладно Юнфлотоводец, или Юнмореман, как то больше подходит, вообщем в интересном мире живём, есть, что по обсуждать и посоветовать на будущее нашим "отцам и матерям" от власти!

41 (гость) | 1 ноября 2016 г, 22:18

Странно, что не "младотимофеевцем" сие судно наречено :-D

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться