Жительницу краевой столицы оштрафовали за сушку белья на фасаде дома: ИА «Кам 24»

Жительницу краевой столицы оштрафовали за сушку белья на фасаде дома

26 ноября 2016, 14:38 8900

Тринадцать материалов рассмотрели на заседании административной комиссии Петропавловска-Камчатского. Нарушителям Правил благоустройства выписали штрафы на общую сумму 90 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, четверо горожан заплатят по полторы тысячи рублей за нарушения правил парковки. Еще одна женщина оштрафована на полторы тысячи рублей за размещение приспособления для сушки белья на фасаде дома.

Штраф в размере 3,5 тысяч рублей заплатит жительница Петропавловска за повторное размещение нестационарного торгового объекта без согласования с администрацией. Ещё четверо горожан оштрафованы за нарушение тишины и покоя соседей в ночное время. Каждый из них заплатит за шум по ночам по тысяче рублей.

На 75 тысяч рублей оштрафована строительная фирма, на которую было составлено сразу три административных протокола. При производстве земельных работ сотрудники данной фирмы пренебрегли Правилами благоустройства Петропавловска.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Ой (гость) | 30 ноября 2016 г, 10:20

Пенсионерка, какие сушильные автоматы? А просто развесить на балконе белье? Нет балкона, можно приобрести раскладную сушилку и сушить в ванной, коридоре. Зачем развешивать "флаги" над головами граждан?

Пенсионерка (гость) | 30 ноября 2016 г, 09:59

Интересно какие могут быть альтернативы этим роликам и верёвкам? Сушильные автоматы с нашими тарифами на свет? Да конечно их какая то часть населения может купить и использовать,у них будет где их ставить. А в большинстве квартир вентиляции никакой,площади маленькие. И где сушить? Строили раньше не заморачиваясь. Теперь и плесень и сырость и болезни. И даже смешно чем администрация занята!!! Перекрёстки завалены,тротуаров нет. Город сплошная помойка,зато камни на площади 3 раз перекладываем.

Тетя Хая | 28 ноября 2016 г, 21:54

Правильно делают, что штрафуют за белье на фасадах жилых домов, за окурки из окон, за припаркованные автомобили под окнами домов, за орущий музон и грохочущие автомобили , за строительный мусор, оставленный рабочими на придомовых территориях после установки окон или иных ремонтных работ. Кроме быдла в нашем Мухосранске живут еще и нормальные люди. Чтобы окончательно не превратить город в деревню Быдлятово, существуют правила благоустройства. Если бабулька выросла в деревне, где удобства на улице и баня раз в неделю, переехав в город, поселилась в многоквартирном доме, то для начала ей надо вежливо пояснить, ссылаясь на Правила благоустройства ПКГО, что её труселя не есть украшение фасада дома. Скорее всего бабуля не поймёт — менталитет, к сожалению, в связи с переездом в город не меняется, — но если снова развесит всё лучшее, купленное за кровные в сельмаге, — оштрафовать. Раз, два, может быть. Рубль, он, знаете ли, объясняет и быстрее и яснее. Только так можно сделать город городом, а жизнь в этом городе для людей. Если кто-то еще это не осознал — постарайтесь своими комментариями вроде тех, где пишут, мол, мне нравится белье веревках между домами, не демонстрировать отсутствие культуры и приличного воспитания, а также отсутствие элементарной правовой грамотности.

Сколькоможно (гость) | 28 ноября 2016 г, 13:31

Больше нечем заняться,как ходить и трусы чужие разглядывать....

Сколькоможно (гость) | 28 ноября 2016 г, 13:21

А может и не надо стирать?тогда и сушить не надо будет....будем ходить грязными,вонючими ,зато без штрафов.....

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться