Чемпионат и первенство выявили на Камчатке сильнейших тхэквондистов: ИА «Кам 24»

Чемпионат и первенство выявили на Камчатке сильнейших тхэквондистов

14 декабря 2016, 09:53 3861

На Камчатке состоялись чемпионат и первенство по тхэквондо ВТФ (керуги). За победу в состязаниях боролись 89 спортсменов из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска.

Как сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края, соревнования проводились в трёх возрастных группах.

Победителями в своих весовых категориях стали: среди мужчин 2000 года рождения и старше – Денис Ратушный, Максим Кот, Роман Пан, Владислав Потапенко, Александр Лукашевский и Владислав Булдаев, среди женщин – Мария Стерехова, Татьяна Колбасова, Анастасия Малкова, Эвелина Якуш и Елена Василенко. Среди юношей 2005-2003 годов рождения – Иван Звездай, Валерий Майоров, Артем Горбачев, Евгений Трухачев, Иван Сагай, Никита Шепелевич, Клим Обухов, Даниил Шевцов, среди девушек – Арина Новоселова, Алина Величко, Яна Золотоус, Екатерина Шибанова, Александра Юречко, Софья Михалкина. Среди юниоров 2002-2000 годов рождения – Денис Ратушный, Михаил Радайкин, Алексей Сяочин, Иван Осьминин, Кирилл Князев, Герман Каник, Дмитрий Зубарев, Кирилл Усть-Качкинцев и Евгений Сагай, среди юниорок – Вероника Ратушная, Альбина Байтилеева, Амина Дасаева, Эльвина Филиева, Дарья Лобкова и Эвелина Якуш.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Россия (гость) | 16 декабря 2016 г, 13:38

По эффективности защиты тхеквондо ITF превосходит тхеквондо WTF, потому что идет работа не только ног, но и рук. В Петропавловске в свое время просто раскрутили именно тхеквондо WTF, поэтому этот вид на сегодня и превалирует. Еще тхеквондо WTF является олимпийским видом, это тоже является причиной того, что этим видом занимаются больше чем тхеквондо ITF.

спорт (гость) | 16 декабря 2016 г, 04:04

тхеквондо ITF, наверное лучше и эффективнее чем WTF

батюшка (гость) | 15 декабря 2016 г, 01:14

Ребята молодцы, организаторы постарались, но вот почему нет выступлений тхеквондо ITF?

АВМ (гость) | 14 декабря 2016 г, 13:51

Молодцы ребята, тренера и организаторы Турнира!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться