«Елизовский спринт-2017» состоится 25 марта: ИА «Кам 24»

«Елизовский спринт-2017» состоится 25 марта

17 января 2017, 08:53 4460

Шестая муниципальная гонка на собачьих упряжках «Елизовский спринт-2017» пройдет 25 марта в Долине уюта. Подготовка к ежегодному зимнему празднику вступает в активную фазу.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовского района, в этом году спринт состоится 25 марта – в отличие от прежних гонок, когда соревнования проходили в конце февраля – начале марта.

Заседания организационного комитета проходят еженедельно. Очередное рабочее совещание по подготовке к проведению муниципальной гонки «Елизовский спринт-2017» провёл глава администрации Роман Василевский.

Там обсуждались вопросы подготовки главной трассы и маршрута муниципальной гонки. Особенно позаботиться организаторам культурно-спортивного мероприятия предстоит о том, чтобы к этому времени на площадках биатлонного комплекса хватило снега. На этой неделе запланирована первая утрамбовка (укатка) снега вдоль трассы в Долине уюта. Кроме того, обсуждался проход упряжек каюров по центральной улице города и культурная программа предстоящего мероприятия.

Кроме гонки каюров, в рамках «Елизовского спринта-2017» традиционно пройдут соревнования по ски-джорингу, ски-альпинизму и охотничьему биатлону, кросс на снегоходах и соревнования по национальным видам спорта (национальная борьба, масс-реслинг). Все положения о соревнованиях опубликованы на сайте администрации Елизовского муниципального района elizovomr.ru в разделе «Елизовский спринт».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

йцук (гость) | 18 января 2017 г, 12:42

А почему здесь узнаем?Саит администрации района когда заработает?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться