На гонку «Берингия-2017» заявилось рекордное количество каюров: ИА «Кам 24»

На гонку «Берингия-2017» заявилось рекордное количество каюров

31 января 2017, 18:36 3878

На участие в гонке на собачьих упряжках «Берингия-2017» подали заявки 18 человек. В соревновании примут участие 16 каюров из районов Камчатки, и два человека с Чукотки.

«О желании принять участие в самой протяженной гонке Евразии заявили 18 каюров. Это новый рекорд камчатской гонки. До этого самыми массовыми по количеству участников был соревнования в 2009-м и 2010-м годах. Тогда на старт выходили по 17 упряжек. У каюров, которые хотят присоединиться к гонке этого года, есть ещё несколько часов, чтобы подать документы. Приём заявок завершится завтра, 1 февраля», – сообщили в оргкомитете гонки.

Заявки в оргкомитет уже подали три каюра из Быстринского района – Виталий Тишкин, Владислав Ревенок и Александр Чуприн, и три каюра из Елизовского района – Андрей Семашкин, Анастасия Семашкина, Андрей Притчин. Больше всего заявок на участие пришло из Карагинского района – Валерий Соколов, Алексей Суздалов, Сергей Уваров, Евгений Кутынковав, Аркадий Нинвит. Из Мильковского района заявился Роман Мандятов. Олюторский район на гонке представят Иван Нивани, и Герман Айначгин. Из Тигильского района подали заявки Николай Левковский и победитель «Берингия-2016» Валентин Левковский. Кроме того, заявки подали каюры из Чукотки – Михаил Тельпин (Провиденский район) и Геннадий Томилов (Чукотский район).

«Женские ряды каюров «Берингии» в этом году представит Анастасия Семашкина. Для неё «Берингия-2017» станет четвертой гонкой. Дважды Анастасия становилась бронзовым призером. До неё ни одна из женщин-каюров не подходила к пьедесталу марафонской гонки так близко», –отметили в оргкомитете.

Как сообщало ИА «Кам 24», открытие «Берингия-2017» состоится 25 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске. Начало праздничной программы – в 13:00. Основной старт гонки состоится 5 марта в селе Эссо. Маршрут заезда пройдёт через села Усть-Хайрюзово, Ковран, Седанка, Тигиль, Воямполка, Палана, Оссора, Карага, Ивашка. Финишируют каюры в Усть-Камчатске ориентировочно 28 марта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

гантель (гость) | 2 февраля 2017 г, 00:50

Каратистов надо запрячь в телегу и пусть покажут этим собакам и их мучителям кто быстрее по тундре сайгачит! ЕЩЕ И УНИТАЗОВ ПУСТЬ ПО ДОРОГЕ ПЕРЕКОЛЯТ ЛБАМИ!

Олимпийский узист (гость) | 1 февраля 2017 г, 11:36

Это хорошо думает Илюхин , чеи больше участников тем больше в натуральный величине получается откат от пилилки бюджета. А доставка с Чукотки и обратно кадров с собаками стоит по цене дороже тренировочных сборов команды горно лыжников сборной края в Австрии, класс но !! Вперед сучьи дети едросовой мамы !

бычка-тадж (гость) | 1 февраля 2017 г, 01:45

Умри, корова- говноенот!

ливер (гость) | 31 января 2017 г, 23:28

Можно потом узнать из новостей вашего уважаемого сайта: сколько собак в этой тупой забаве будет насмерть замучено наездниками-оййохами?

41 (гость) | 31 января 2017 г, 22:36

"В соревновании примут участие 16 КАЮРОВ из районов Камчатки, и два ЧЕЛОВЕКА с Чукотки" - эти 2 - не каюры?)

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться