В Петропавловске по вине водителя в салоне автобуса упал пенсионер (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В Петропавловске по вине водителя в салоне автобуса упал пенсионер (обзор ДТП)

20 февраля 2017, 20:38 3665

В минувшие выходные на дорогах Камчатки зарегистрировано три ДТП, в которых пострадали три человека. В одной из аварий серьезные травмы получил пассажир внедорожника.

По информации регионального управления ГИБДД, 18 февраля в 09:00 напротив дома № 74 по улице Ленинградской в Петропавловске-Камчатском 44-летняя автоледи на «Судзуки Эскудо» потеряла управление машиной. Иномарка выехала на встречную полосу и столкнулась с «Тойотой Хайлюкс Сурф», под управлением 56-летнего мужчины. В результате ДТП травмы получила водитель «Судзуки». Женщине медики рекомендовали лечение по месту жительства.

19 февраля в 17:20 в районе дома № 38 по улице Ленинской в Петропавловске, 38-летний водитель, управляя рейсовым автобусом «Дэу», во время движения от автобусной остановки допустил падение пассажира. Травмы получил 63-летний горожанин. Ему врачи назначили амбулаторное лечение. Водитель автобуса оставил место происшествия, но полицейские разыскали его в течение суток.

В этот же день в 21:00 на 36 километре дороги Морпорт ‒ Аэропорт 39-летняя женщина на «Тойоте Лэнд Крузер» допустила занос внедорожника. В результате неуправляемый джип врезался в «Ниссан Террано», под управлением 23-летней автоледи. В результате ДТП пострадал 32-летний пассажир «Террано». Мужчина был госпитализирован в районную больницу.

За минувшую неделю автоинспекторы выявили 29 пьяных водителей. Ещё 19 человек от прохождения медицинского освидетельствования отказались. За нарушением ПДД инспекторы застали 24 пешехода. На стоянку специального хранения отправлено восемь автомобилей. С использованием средств видеофиксации выявлено 2 176 нарушений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Житель (гость) | 22 февраля 2017 г, 09:18

Автобусы в других федеральных округах европейские, они само по себе ниже и удобнее для захода и выхода пассажиров. А в этих корейских высокие ступеньки. Недавно видел такой случай, водитель просто не заметил что ребенок стоит на выход и проехал мимо остановки.

234 (гость) | 21 февраля 2017 г, 18:17

На камчатке все СМИ ничего не стоят. Поют только о том о чем приказано.

ОйПассажир (гость) | 21 февраля 2017 г, 15:17

Да что вы прицепились к этому выходу? Выход через переднюю дверь был только на Камчатке, практически нигде на материке такого нет уже давно.... И ничего, ездят люди. Не выход виноват, а человек, что за рулем!!

Жителю! (гость) | 21 февраля 2017 г, 14:53

В советское время выход также был через заднюю дверь! В Москве тоже выходят через заднюю дверь. выходом через переднюю проблему не решить! Нужно заставить РАБОТАТЬ этих чурок! а то видите ли они не видят ни хрена! Не видят - значит чемодан -вокзал - родина! В пассажирских перевозках нужен порядок и контроль!

Житель (гость) | 21 февраля 2017 г, 12:56

Нужно чтобы вернули Выход через переднюю дверь, чтобы водители видели кто выходит.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться