В Петропавловске прошел пожарно-спасательный флешмоб: ИА «Кам 24»

В Петропавловске прошел пожарно-спасательный флешмоб

27 февраля 2017, 07:46 3634

Камчатские спасатели присоединились к Всероссийскому пожарно-спасательному флешмобу. Задача акции – привлечь внимание к здоровому образу жизни, занятиям спортом и вопросам безопасности.

«Камчатские спасатели не остались в стороне от акции, которая проводится во всех регионах страны, и провели свой «здоровый» флэшмоб. Мероприятие прошло на лыжной базе «Лесная» в Петропавловске-Камчатском. Девиз мероприятия – «МЧС – за здоровый образ жизни!»», – рассказали в пресс-службе краевого управления МЧС.

Пожарные и спасатели встали на лыжи с флагами МЧС России и Камчатского края. После этого они устроили для ребят, которые в этот день катались на лыжне, конкурсы. Мальчишки и девчонки снежками тушили импровизированный костер, а поисковая собака Масяня катала желающих на лыжах.

Всем, кто оказался невольно вовлечен в пожарно-спасательный праздник, сотрудники МЧС России раздавали памятки с правилами поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Здесь же были развернуты палатки, где можно было погреться и выпить горячего чая.

«Задача акции – привлечь внимание к здоровому образу жизни, занятиям спортом и вопросам безопасности жизнедеятельности. Для профессиональных пожарных и спасателей очень важно, чтобы люди знали правила безопасного поведения, правильно и адекватно реагировали на различные опасности и угрозы, умели оказать само- и взаимопомощь и своевременно вызвать профессиональных спасателей», – отметили в МЧС.

Пожарно-спасательный флешмоб проходит пятый год подряд.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

, (гость) | 27 февраля 2017 г, 20:51

Масяню жалко.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться