Жительница Мильково незаконно прописала в своей квартире двух иностранцев: ИА «Кам 24»

Жительница Мильково незаконно прописала в своей квартире двух иностранцев

14 марта 2017, 12:28 2734

Накануне камчатские полицейские совместно с краевым управлением ФСБ России провели рейды по выявлению нарушителей миграционного законодательства. Составлено 14 административных протоколов.

Во время рейдов сотрудники правоохранительных органов проверили строительные и торговые объекты, общежития, места компактного проживания иностранцев. Выявлено 14 административных правонарушений. В основном приезжие не соблюдают правила пребывания или въезда на территорию РФ.

«В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия выяснили, что 60-летняя жительница села Мильково прописала в своей квартире двух приезжих. При этом она не собиралась предоставлять им жилое помещение для фактического проживания людей. Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают их местонахождение», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от ста до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы сроком до трех лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

"доброжелатель&qu (гость) | 16 октября 2017 г, 18:55

ДА НИ КТО НЕ ПРОВЕРЯЕТ ЖИТЕЛЕЙ ! ЖАЛУЙСЯ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ--МЕНТАМ ПО БАРАБАНУ ! ЕСЛИ ГЛАВНЫЙ МЕНТ КАМЧАТКИ--ВОРЮГАН ТО И МЕНТЁНЫШАМ ТОЖЕ ГДЕ ТО НАДО ПОДВОРОВЫВАТЬ И ПРИВОРОВЫВАТЬ !РАНЬШЕ ХОТЬ МЕНТА КАК ТО УВАЖАЛИ А СЕЙЧАС ЧЕРЕЗ ДВЕРЬ ЕГО НА *** ПОСЫЛАЮТ .А ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ---МОЙДОМ МОЯ КРЕПОСТЬ ---ЛОМАТЬ ДВЕРИ НЕ БУДУТ !

мама (гость) | 14 марта 2017 г, 13:47

ну надо же показать что работают))а вы пенсию дайте нормальну короче шакалы,ильюхин гад вор и призидент тоже всё козлы

Вера (гость) | 14 марта 2017 г, 13:26

Незаконная прописка и фиктивное проживание - разные вещи. Петропавловские газеты пестрят объявлениями о прописке. А сколько по городу проверено?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться