Впавшую на Камчатке в кому школьницу отправили в клинику Санкт-Петербурга: ИА «Кам 24»

Впавшую на Камчатке в кому школьницу отправили в клинику Санкт-Петербурга

04 мая 2017, 09:33 6572

Впавшая в кому 14-летняя жительница Камчатки отправлена на лечение в одну из ведущих клиник страны – НИИ детских инфекций Санкт-Петербурга. Девочка находится без сознания с начала марта.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, в Камчатскую краевую детскую больницу девочка в состоянии комы поступила 9 марта. Врачи учреждения провели полное обследование пациентки.

«Лечение было проведено по клиническому протоколу, определённому для данного заболевания. Причиной состояния, вероятнее всего, явилась вирусная инфекция, вызвавшая поражение центральной нервной системы. С момента поступления девочка находится в коме, но работа дыхательной, сердечно-сосудистой, пищеварительной систем и органов выделения не нарушена», – рассказал заместитель председателя правительства региона Валерий Карпенко.

По его словам, четыре федеральные клиники согласовали ведение лечения без предложения о переводе больной к ним. Но на Камчатке приняли решение о направлении девочки за пределы края для оказания ей специализированной медицинской помощи. По согласованию с министерством здравоохранения РФ девочку направили в Научно-исследовательский институт детских инфекций города Санкт-Петербург.

3 мая в сопровождении опытного врача-реаниматолога и родителей девочка авиарейсом была отправлена в Москву, оттуда – в Санкт-Петербург.

«Девочку госпитализировали в федеральный центр, который имеет позитивный опыт лечения подобных заболеваний», – добавил Карпенко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

сортирная газетенка | 5 мая 2017 г, 07:33

Василий,как это не хотели? Т.е. им говорят-спасите! А они в ответ дуют губы,отворачиваются и говорят - не хотим... Так чтоли? За такой срок комы, без оказания помощи и должного ухода, уже бы давно развилась полиорганная недостаточность и наступила смерть. И вы даже не представляете себе,какого напряжения сил это стоит. Конечно,лежа на диване легко обсирать всех,особенно ничего не соображая в обсуждаемой теме.

сортирная газетенка | 5 мая 2017 г, 07:26

Руслан,не несите прилюдно ахинею :-)

Василий (гость) | 5 мая 2017 г, 03:13

Как вам не стыдно такое писать!? Министерство и все врачи на Камчатке практически похоронили эту девочку и нихотели ни чего делать, мол нет бюджета. Если бы не суета родителей один бог знает что бы было.

Руслан (гость) | 4 мая 2017 г, 20:36

Это результат прививок, употребления еды из супермаркета и аптечных лекарств, а также воздействие различного рода облучений в т.ч. инфра и ультразвука.

Семен (гость) | 4 мая 2017 г, 20:27

Сразу видно дур из Минздрава, которые мониторят сайт. Ваша министр пойдет на мороз. Заголовки вас не спасут.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться