«Сказки с оркестром» покажут посетителям виртуального концертного зала на Камчатке: ИА «Кам 24»

«Сказки с оркестром» покажут посетителям виртуального концертного зала на Камчатке

15 мая 2017, 07:46 2667

18 мая камчатцев приглашают в виртуальный зал Камчатского колледжа искусств. Там зрители увидят видеозапись «Сказок с оркестром» Элинор Портер из концертного зала имени Чайковского.

Как сообщили ИА «Кам 24» организаторы, это озвученная версия сказки в сопровождении Академического симфонического оркестра Московской филармонии (дирижер Димитрис Ботинис). Деятельность дирижера и оркестра в значительной степени направлена на воспитание юных слушателей. Огромную популярность завоевал абонемент «Сказки с оркестром», проходящий в Москве и других городах России с участием звезд российского театра и кино.

Известная актриса Виктория Толстоганова читает сказку под музыку Эдуарда Элгара, Эйтора Вила-Лобоса, Бенджамена Бриттена и Петра Чайковского.

«Эта книга – классика англо-американской детской литературы, впервые была издана в 1912 году. Она повествует о жизни обычной девочки-сироты, умевшей видеть во всем лучшую сторону и жить необычной «игрой в радость». Девочка перевернула жизнь всего городка и открыла сердца многих людей навстречу простым евангельским словам: «Всегда радуйтесь»», – рассказали в колледже искусств.

Начало концерта в 19:00 в концертном зале Камчатского колледжа искусств.

Вход свободный.

Возрастная категория слушателей: 6 +.

Телефоны для справок: 8(4152)233711, 35-63-63.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться