В Петропавловске 33-летний алкоголик ограбил пожилого инвалида : ИА «Кам 24»

В Петропавловске 33-летний алкоголик ограбил пожилого инвалида

29 мая 2017, 17:08 2338

В Петропавловске-Камчатском полицейские раскрыли преступление, о котором никто не заявлял. 33-летний алкоголик выбил дверь в квартире пожилого инвалида и ограбил его.

«Сотрудники уголовного розыска работали с 33-летним мужчиной, который находился в изоляторе временного содержания и подозревался в квартирной краже. Во время допроса полицейские установили, что мужчина причастен к ограблению 63-летнего горожанина», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В январе в квартиру пенсионера, проживающего с супругой на улице Корякской в Петропавловске, позвонил малознакомый мужчина. Зная, что незваный гость, страдающий алкоголизмом, пришел просить денег, дверь пожилой человек ему не открыл. Но мужчина, который ранее был судим, продолжал настойчиво звонить и стучать. Затем он выбил деревянную дверь ногой. Попав в квартиру, грабитель взял из кармана пиджака пенсионера три тысячи рублей и сотовый телефон, после чего ушел. Оказать сопротивление пенсионер, перенесший ампутацию ноги и пальцев на руке, не смог. Однако и в полицию он не обратился. Заявление инвалид написал лишь после того, как к нему пришли оперативники.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Печально все (гость) | 29 мая 2017 г, 17:45

Конечно, дедушка боялся. Только он боялся, что больше никто к нему не придет. К инвалидам власти могут годами не приходить. Никто к ним не приходит, а так хоть алкоголик придет за хлебом сходит. Или что-нибудь принесет. Вы узнайте, господа, кто и когда от власти ходил к инвалидам? Знаю пример наглядный, когда даже врачи не приходят к пенсионерам-инвалидам. Годами никого нет. Если никого нет, то придут потом только за трупом.

:_( (гость) | 29 мая 2017 г, 17:30

Дедушка боялся? А вот этому бы утырку................


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться