Жителей Петропавловска приглашают на выставку-конкурс авторских кукол: ИА «Кам 24»

Жителей Петропавловска приглашают на выставку-конкурс авторских кукол

09 июня 2017, 07:40 3044

Камчатский краевой художественный музей приглашает жителей и гостей полуострова посетить выставку-конкурс авторских кукол «Премьера». Мероприятие пройдёт с 9 июня по 16 июля.

«Авторские куклы – самостоятельный вид творчества, стремительно развивающийся и набирающий популярность на Камчатке. В выставке-конкурсе «Премьера» примут участие около 20 мастеров из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Магадана. В экспозиции более 150 кукол, выполненных из современных полимерных материалов, текстиля, войлока, шерсти, а также вязанных из различных нитей», – рассказали ИА «Кам 24» в министерстве культуры Камчатского края.

Там отметили, что авторское исполнение предполагает и большое жанровое разнообразие работ. В экспозицию войдут куклы, выполненные в традициях разных народов, сказочные персонажи и авторские работы мастеров.

В рамках выставки пройдёт конкурс по номинациям «народные традиции», «авторская кукла» и «творим вместе» (семейные творческие работы). Жюри оценит оригинальность идеи и авторский дизайн, композиционное решение и детальную проработанность костюма куклы. Учредитель и спонсоры конкурса приготовили для победителей ценные подарки.

Украсят выставку художественные работы, выполненные в технике батик художницей из Вилючинска Мариной Новиковой.

Открытие выставки состоится в 9 июня в 17:00 в большом выставочном зале Камчатского краевого художественного музея по адресу: улица Ленинская, 62, 2 этаж.

Часы работы – с 10:00 до 18:00. Выходной день – воскресенье.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться