Проезды у стелы в центре Петропавловска обещают вымостить природным камнем: ИА «Кам 24»

Проезды у стелы в центре Петропавловска обещают вымостить природным камнем

25 июля 2017, 14:01 2508

Мощенная природным камнем пешеходная зона появится в центре Петропавловска-Камчатского. Работы по укладке планируют завершить к Дню города.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, камнем выложат участки дороги между городской набережной и Никольской сопкой и площадкой у стелы «Город воинской славы».

«С помощью специального оборудования из материала будет вырезана особо прочная плитка, размером 40 на 40 сантиметров и толщиной 7 сантиметров. Общая площадь работ – порядка 3,5 тысяч квадратных метров. Плитка из камня имеет естественную и красивую фактуру, при этом она надежна и долговечна», – заявили в ООО «Камчатасфальт».

Как сообщили в управлении городского хозяйства, пешеходная зона из природного камня в центре города – это только первый объект, который будет выполнен в подобном стиле.

«В процессе эксплуатации мы будем изучать характеристики природного материала, его достоинства и недостатки. В дальнейшем, мы планируем вымостить природным камнем площадки и дорожки не только в центре города, но и в парках и скверах Петропавловска», – рассказали в управлении.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Знайка (гость) | 26 июля 2017 г, 21:35

В центре нет могил, это стеллы памяти.

""" (гость) | 26 июля 2017 г, 21:33

А его специально кладут чтобы раскололся, это новая технология, вы ещё о ней не слышали, а потом разберут и увезут кула надо, а территорию заасфальтируют.

Вера (гость) | 26 июля 2017 г, 07:15

А скока стоить будет этот природный камень? Через год-то не расколется?

Пуговка (гость) | 25 июля 2017 г, 22:20

Я переживу это. Спасибо за заботу

Розовая рубашка (гость) | 25 июля 2017 г, 22:12

Пуговка, ну ей богу, ты же не маленькая девочка. Я не могу пригласить тебя гулять там, где не безопасно тебе. Провалишся, поранишься. Я не прощу себе этого. Невозможность пригласить тебя на прогулку около стелы продиктована исключительно целью твоей безопасности, а не тем, о чем ты подумала.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться