Жительнице Петропавловска исполнилось 100 лет: ИА «Кам 24»

Жительнице Петропавловска исполнилось 100 лет

29 сентября 2017, 14:08 10099

28 сентября жительнице Петропавловска-Камчатского Таисии Петровне Зеньковской исполнилось 100 лет. С юбилеем женщину поздравили президент Владимир Путин и губернатор Владимир Илюхин.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, Таисия Зеньковская родилась в Харьковской области на Украине в семье священника. Почти 80 лет она прожила на Северном Кавказе. По образованию – учитель русского языка и литературы. Воспитала двоих детей. В ее семье также четверо внуков и трое правнуков.

В октябре 2013 года в возрасте 96 лет Таисия Петровна переехала на Камчатку, к сыну. Здесь она и проживает в настоящее время. В повседневной жизни юбилярша читает книги, газеты, интересуется новостями страны.

С Таисией Зеньковской встретился губернатор Камчатки Владимир Илюхин. Он вручил ей поздравление от президента России Владимира Путина, подарил приёмник-репродуктор «Ретро-Муромец», аналогичный выпускавшимся в годы Великой Отечественной войны, и сборник песен военных лет.

Таисия Зеньковская – единственный житель Камчатского края, отмечающий 100-летний юбилей в 2017 году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Тимо (гость) | 1 октября 2017 г, 19:26

приемник репродуктор )))это писец ..издеваются .Таким людям прошедшим войну ,голод, холод минимум круизную путевку давать нужно ,а юбилейные 100 тысяч были бы хорошим подспорьем ..но ЭТО В МЕЧТАХ

Ирина К (гость) | 29 сентября 2017 г, 20:07

здоровья!!! красотка-бабулька !!!

петя (гость) | 29 сентября 2017 г, 18:19

Сыну тоже уважуха не бросил старушку

Старушка (гость) | 29 сентября 2017 г, 16:59

Путин и Илюхин при этом сильно удивлялись, как в таких условиях можно дожить до старости и решили еще сократить пенсам пенсии.

Вавилон падает (гость) | 29 сентября 2017 г, 16:57

"В рамках инициативы по оказанию помощи беднейшим странам с большой задолженностью списали африканским странам долг на сумму более 20 млрд долларов", — сказал Путин журналистам после переговоров с президентом Гвинеи Альфой Конде, с которым они обменялись орденами. А между тем, в следующем году прожиточный минимум архангельского пенсионера будет снижен на 5 % и составит 10258 рублей, сейчас это величина составляет 10816 рублей. Такое решение принял депутатский корпус на прошедшей накануне сессии Архангельского областного Собрания. При принятии решения региональные власти руководствовались методическими рекомендациями министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Аналогичная тенденция наблюдается в целом по стране. Аналогичное решение было принято депутатами и в прошлом году: тогда прожиточный минимум пенсионера уменьшили на 357 рублей. Прожиточный минимум для детей тоже уменьшат примерно на 550 рублей. По словам министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Елены Молчановой, это сокращение – требование федеральных властей. Мол, в прошлые разы при расчете этого показателя были допущены ошибки, которые привели к завышению прожиточного минимума. Поэтому в 2018 году они вроде как будут приведены к реальности, то есть для пенсионеров эта сумма – 10 258 рублей, для детей – 12 063 ...

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться