Жители Петропавловска жалуются на назойливых агентов пенсионных фондов: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска жалуются на назойливых агентов пенсионных фондов

02 октября 2017, 20:21 6261

Жители Петропавловска-Камчатского жалуются на назойливых агентов негосударственных пенсионных фондов. В ПФР рекомендуют быть внимательными и не доверять незнакомцам.

В редакцию ИА «Кам 24» обратился житель Петропавловска Федор Королев, который встретился с такими агентами в минувшее воскресенье.

«Вчера ко мне на Туристический проезд пришёл человек из, как он представился, Центра продвижения государственной реформы. Он попытался взять у меня данные СНИЛС – якобы для проверки и выдачи ОПС. Я ему отказал, позвонил в Пенсионный фонд и выяснил, что эти ребята из негосударственного пенсионного фонда. Они ходят, берут данные и переводят в свой фонд накопительную часть», – рассказал Федор.

Кроме того, в соцсетях распространилась информация о подобных агентах, которые ходили по квартирам на улице Пономарева на прошлой неделе.

Между тем, как сообщало информагентство, в камчатском отделении ПФР призывают жителей края настороженно относиться к агентам негосударственных пенсионных фондов.

«Отделение Пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю призывает крайне внимательно относиться к документам, которые вам предлагают подписать незнакомцы, представляясь сотрудниками различных организаций с «громкими» названиями, например: «Центра проведения государственной реформы», «Института регионального развития» и т.п. Представители этих организаций являются агентами негосударственных пенсионных фондов и представляют их (НПФ) интересы», – сообщают в ПФР.

В ведомстве полагают, что агенты негосударственных фондов под видом тех или иных сверок и уточнений, могут фиксировать персональные данные камчатцев.

«Еще один способ, привлечения внимания якобы «спасение» накопительной пенсии, которая формируется за счет средств пенсионных накоплений, и если эти накопления в срочном порядке не перевести, они попросту «сгорят». При этом до граждан не доводится информация о возможных потерях инвестиционного дохода, а ведь в большинстве случаев такие потери достигают нескольких тысяч рублей», – отмечают в ПФР.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Татьяна (гость) | 23 декабря 2017 г, 09:43

С документом в негосударственный пенсионный фонд вы можете 1) завещать те внести правоприемника или наследника, 2) 70% процентов на руки получить по выходу на пенсию 3)за счёт накопительной части увеличить страховую, 4) в случае вашей гибели эти средства возвращаются в семью в виде наследства! Но только если есть ОПС, если вы не получаете его, то увы, ваша страховая "голая" и по наследству накопительную часть ПФР не предаст! Читайте законы

Татьяна (гость) | 16 ноября 2017 г, 00:23

Вы действительно граждане глупы, люди, те что приходят к Вам и выдают документ на накопитель ну часть пенсии, не жалея своих ног, чтобы вы могли ею управлять, с этим документом:- это Ваша собственнось!! Как счёт в банке, и время чтобы его Вам получить, осталось мало, почитайте законы

ОПС (гость) | 15 ноября 2017 г, 23:57

Дурачки вы ,не получая данный документ ,вы теряете свою накопительную пенсию И не могли сотрудники сказать ,что они из пенсионного фонда.Пеесионный фонд по домам не ходит. Почитайте о пенсионной реформе. Люди взрослые,а ведёте себя как старушки.

Оловянный солдатик (гость) | 3 октября 2017 г, 23:26

Тест, а не ты ли это ходишь?

Не Тупой и еще не тупе (гость) | 3 октября 2017 г, 13:40

Тест, не тупее тебя, чтобы отдать их первым позвонившим в дверь.

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться