На Камчатке теплоходу присвоили имя заслуженного портовика Олега Таволжанского : ИА «Кам 24»

На Камчатке теплоходу присвоили имя заслуженного портовика Олега Таволжанского

11 октября 2017, 08:28 3266

Имя почётного работника морского флота СССР, заслуженного работника транспорта России Олега Таволжанского присвоено самому большому в крае теплоходу. Вчера судно вернулось из рейса из Японии.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, универсальный сухогруз водоизмещением 17,5 тысяч тонн приобретён транспортной компанией «Камчатское морское пароходство». Длина судна порядка 143 метров. Теплоход способен перевозить контейнеры, генеральные и навалочные грузы, в том числе тяжеловесное оборудование. На борту установлены три крана грузоподъемностью 60 тонн каждый. Ледовый класс соответствует стандартам, необходимым для работы в морях Дальнего Востока.

10 октября судно вернулось из первого рейса по маршруту Румои (Япония) – Петропавловск-Камчатский. Торжественная встреча теплохода прошла при участии руководства компании, представителей органов власти и работников порта.

«Это восьмое судно пароходства, самое большое в линейке. Теплоход может доставлять грузы, как в специализированные порты, так и осуществлять выгрузку на необорудованный берег. Кроме того, мы продолжили заложенную в своё время традицию называть суда пароходства именами наших ветеранов. Данный теплоход носит имя почетного работника порта Олега Гавриловича Таволжанского, который проработал в порту более 40 лет, руководил экспедициями по завозу грузов в Корякский автономный округ», – сообщил вице-президент «КМП» Валентин Нитченко.

Олег Таволжанский специально приехал на Камчатку для участия в торжественном мероприятии. Ветеран поделился воспоминаниями о работе портовиков в советские годы. Экипажу судна он пожелал всегда быть одной большой семьей.

В торжественной обстановке капитану судна вручили почётную доску с биографией Олега Таволжаного. Табличка с перечислением трудовых заслуг ветерана будет вывешена в кают-компании парохода.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

www (гость) | 11 октября 2017 г, 18:26

Всё как в старом анекдоте: Больше всех в колхозе трудилась лошадь, а на доске почёта висит председатель :))))))))) Хоть бы раз какую нибудь захудалую шлюпку назвали именем крановщика например или стропальщика, по любому среди них найдётся не мало тех, кто верой и правдой жизнь отдал этому порту, а теперь прозибает в нищете.

Работник элитного яхто (гость) | 11 октября 2017 г, 13:49

Вернулся из первого рейса, сколько коптящего японского металлолома привезли?

Аноним (гость) | 11 октября 2017 г, 10:21

Плюсую за рамштайн, надо местным едросам освоить этот тренд. Ну или Касту накрайняк

коррупция | 11 октября 2017 г, 09:35

А что делать, ну сплясали незадорого, чиновники смету освоили, возможно и долю малую с нее получили. Конечно круче было бы засмотреть концерт "рамштайна".

Илья (гость) | 11 октября 2017 г, 09:21

Мне одному надоели кмнс со своими танцами на всех мероприятиях

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться