Синоптики прогнозируют шторм у Командорских островов: ИА «Кам 24»

Синоптики прогнозируют шторм у Командорских островов

11 октября 2017, 20:00 2335

К утру 12 октября в Тихом океане у берегов Камчатского края разыграется шторм. Владельцы и капитаны судов получили предупреждение о том, что волнение на море продержится больше суток.

Пресс-служба управления МЧС по Камчатскому краю распространила информацию, полученную от синоптиков. 12 октября во второй половине ночи в Беринговом море ожидается опасное волнение высотой 8-10 метров - в районах 11290 (Берингово море, Тихий океан), 11310 (Алеутский муниципальный район).

По шкале Бофорта 10-метровая высота волн оценивается в 9 баллов. Скорость ветра в таких случаях достигает 24, 4 метров в секунду.

Опасное волнение, по данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сохранится до конца суток 13 октября. В связи с этим руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, рекомендуется принять меры повышенной предосторожности.

В соответствии с прогнозом сотрудники МЧС в Камчатском крае готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться