Реконструировать здание под краевой Дворец молодёжи планируют к концу 2018 года: ИА «Кам 24»

Реконструировать здание под краевой Дворец молодёжи планируют к концу 2018 года

12 октября 2017, 08:24 3342

Представители студенческих объединений Камчатки вошли в состав рабочей группы по созданию краевого Дворца молодёжи. Реконструкцию бывшего ДОРА обещают завершить в декабре 2018 года.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, активисты молодёжных объединений представили главе региона свои предложения по внутреннему дизайну и рабочему предназначению помещений здания.

«Строительные работы во Дворце ещё не закончены, но молодёжь уже работает над его наполнением – предлагает объединения и движения, которые должны быть в нём представлены. Нам очень важно мнение молодёжи, считаем, что именно она должна решать, каким будет Дворец, и какая работа будет в нём проводиться», – отметила заместитель министра образования и молодёжной политики Камчатского края Александра Короткова.

Планируется, что на базе Дворца будут реализованы все основные направления работы с молодёжью. В учреждении организуют деятельность клубов и творческих студий, будут проводить различные фестивали и конкурсы. Кроме того, во Дворце будут размещены штабы наиболее активных молодёжных движений Камчатки.

Реконструкция здания бывшего ДОРА начата в мае 2017 года. Общая площадь помещений будущего Дворца молодёжи превышает 1800 квадратных метров. По проекту, в нём оборудуют два зрительных зала: большой на 250 мест – на первом этаже, малый на 70 мест – на втором. Кроме того, в здании обустроят помещения, необходимые для проведения текущей работы и организации досуговых мероприятий молодёжных организаций и движений.

«Реконструкция идёт согласно графику. На сегодняшний день все конструктивы, влияющие на сейсмическую безопасность здания завершены, бетонные работы выполнены. Сейчас ведём на объекте общестроительные работы – делаем стяжки, перегородки. Отделочные работы планируем начать сразу после пуска отопления – ориентировочно с 15-20 ноября», – рассказал главный инженер подрядной организации ООО «ХОРС» Александр Перевалов.

Завершить работы по реконструкции здания планируется в декабре 2018 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

правда (гость) | 13 октября 2017 г, 16:57

Да снесите вообще это сооружение и постройте новый современный спортивный зал, чтобы молодежь ходила и занималась. Вот это будет точно нужно всем рядом живущим.

Алексей Николаев (гость) | 12 октября 2017 г, 12:13

"Кроме того, во Дворце будут размещены штабы наиболее активных молодёжных движений Камчатки". Дайте, угадаю - молодая гвардия единой России.

Тузик-подрядчик (гость) | 12 октября 2017 г, 11:56

для 41: "рога и копыта", одни понты с наглостью. у бюджета погреться.

реалист (гость) | 12 октября 2017 г, 09:34

Ну, скоро, как обычно:" нас подвел подрядчик". И окажется не декабрь 18го, а январь 20го.

41 (гость) | 12 октября 2017 г, 09:10

ООО "Хорс" - Основной вид деятельности 33.15 Ремонт и техническое обслуживание судов и лодок

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться