Звонок сына с Камчатки спас пенсионерку из Амурской области : ИА «Кам 24»

Звонок сына с Камчатки спас пенсионерку из Амурской области

16 ноября 2017, 10:15 3476

Пострадавшая при пожаре женщина позвонила на полуостров, чтобы кто-то помог ей вызвать пожарных.

Пострадавшая при пожаре 89-летняя пенсионерка из Свободного Амурской области позвонила на Камчатку, чтобы вызвать пожарных. Женщина набрала один из последних вызовов на мобильном – это оказался номер сына, живущего на полуострове. Он набрал телефон зятя пенсионерки, а тот уже вызвал на место пожарных.

Как сообщает «Амурская служба новостей», пожар в двухквартирном доме № 29 по улице Литвиновской произошел из-за непотушенной свечи. Вечером 14 ноября в доме горожанки на время отключили электричество, и она зажгла на кухне свечу. Когда свет дали, женщина поспешила ее задуть, но сделать это до конца не получилось, пенсионерка ушла в другую комнату. По дому стал распространяться запах дыма, горожанка вернулась на кухню. Из открытой двери вырвалось пламя, опалив ей лицо. Несмотря на ожог и слабое зрение, женщина схватила сотовый телефон.

На месте несколько часов работали три пожарных расчета. Однако спасти дом не удалось. Огонь полностью уничтожил крышу. Выгорела одна квартира. Сильно повреждена вторая половина постройки.

Пострадавшей в больнице наложили маску от ожогов, госпитализация не потребовалась. После происшествия ее забрала к себе внучка.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться